0
2497
 

«Ак Барс» подписал двух топ нападающих

Бомба!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Ак Барс» подписал двух топ нап...
«Ак Барс» подписал двух топ нападающих
Найджел Доус (twitter.com)

«Ак Барс» подписал контракт на один год с одним из лидеров молодежной сборной России Александром Ховановым. В минувшем сезоне он набрал 99 (32+67) в 51 матче в главной юниорской хоккейной лиге Квебека.

Также на один год казанцы подписали форварда Найджела Доуса, который набрал 50 (20+30) очков в минувшем сезоне за «Автомобилист», сообщает пресс-служба «Ак Барса».

«Найджел Доус – очень опытный игрок и большой мастер, который в каждом из шести последних сезонов набирал больше 50 очков. Он усилит наше большинство, которое в прошлом году сработало не так, как нам хотелось. Вместе с Найджелом мы получаем две полноценные спецбригады, а также лидера атаки в равных составах.
 
В новом сезоне Доус будет заявлен по казахстанскому паспорту, благодаря чему он не будет считаться легионером в КХЛ.
 
Хованов – наш местный воспитанник, который прошёл через сборные разных возрастов, был одним из лучших на последнем МЧМ и считается сильнейшим центральным нападающим по своему году.
 
Александр имеет трёхлетний контракт с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд», потому мы вели переговоры с заокеанской стороной. После плодотворного обсуждения всех деталей мы пришли к соглашению об однолетнем сроке контракта с «Ак Барсом» – это компромиссный вариант для всех сторон.
 
Мы считаем плюсом возвращение Хованова, контракт которого к тому же не будет учитываться в потолке зарплат из-за возраста», — отметил генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».