0
1170
 

Михаил Захаров: Без участия нашего клуба в КХЛ белорусский хоккей вообще не будет развиваться

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Захаров: Без участия наш...
Михаил Захаров: Без участия нашего клуба в КХЛ белорусский хоккей вообще не будет развиваться
Михаил Захаров (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров рассказал о необходимости существования минского «Динамо» и поддержал лимиты на молодых игроков.

«Оправданность участия «Динамо» в КХЛ? Не понимаю, почему этот вопрос все муссируют. Без участия нашего клуба в КХЛ белорусский хоккей вообще не будет развиваться. Тысячу раз об этом говорил. И неважно, в каком состоянии находится команда. Да, финансирование очень слабое, но даже с этими деньгами команда может воспитывать игроков и продавать их в более богатые клубы.

Наши хоккеисты должны играть в сильных чемпионатах, тогда придет результат и к сборной. Если команды в КХЛ от Беларуси не будет, придем к подобию украинского варианта выступления националки. Эти обсуждения нужно закрывать. Не вижу, как будет развиваться белорусский хоккей без КХЛ. Согласен, у нас есть проблемы, но в первую очередь в детском хоккее.

Мы притормозили в развитии, когда убрали лимиты на молодых. Геннадий Савилов вернул это правило. Не знаю, зачем его когда-то убрали? Тогда работали школы, появлялись хоккеисты. Увидите, они заработают. Через пять лет будет у нас более-менее хорошая подпитка [для сборной]. Из детских школ могу отметить только «Юность» и «Динамо», - цитирует тренера Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.