Хоккей Беларуси КХЛ Новости Трехкратный чемпион мира заверш...
0
1098
 

Трехкратный чемпион мира завершил карьеру

Прошлый сезон защитник пропустил.

Трехкратный чемпион мира завершил карьеру
Илья Никулин (allhockey.ru)

Трехкратный чемпион мира Илья Никулин принял решение о завершении спортивной карьеры, сообщил агент игрока Валерий Матвеев, информирует ТАСС.

Последним клубом 38-летнего Никулина было московское «Динамо», за которое он выступал с 2015 по 2019 год. Прошлый сезон защитник пропустил.

«Никулин решил завершить карьеру», - сказал Матвеев.

Никулин является четырехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина. В начале карьеры он выступал за фарм-клуб «Динамо» ТХК из Твери. С 2000 по 2005 год защищал цвета бело-голубых, а с 2005 по 2015 год выступал за казанский «Ак Барс».

В составе сборной России Никулин трижды побеждал на чемпионатах мира (2008, 2009, 2012). В 2012 году был капитаном национальной команды. Также в активе Никулина серебро и бронза мировых первенств.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».