0
3411
 

Минское «Динамо» подписало пробный контракт с российским форвардом

Шанс для игрока.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» подписало проб...
Минское «Динамо» подписало пробный контракт с российским форвардом
Роман Горбунов (wnrs.ru)

Российский форвард Роман Горбунов подписал пробный контракт с минским «Динамо», сообщает официальный сайт «зубров».

Сезон 2018/19 Горбунов провел в солигорском «Шахтере».

«Тот факт, что «Шахтер» является фарм-клубом минского «Динамо», повлиял на моё решение. Ведь это шанс проявить себя и попасть в дальнейшем в «Динамо-Минск», заиграть в КХЛ. Не скрою, этот момент я учитывал при переходе в «Шахтер», – говорил нападающий после подписания контракта.

В составе «горняков» россиянин набрал 39 (17+22) очков в 55 матчах Экстралиги. В плей-офф Роман набирал один результативный балл (даже чуть больше) в среднем за матч: 17 игр, 18 (5+13) очков.

В нокаут-раунде Горбунов был движущей силой «Шахтера» (причем, одним из его партнеров по тройке нападения был нынешний «зубр» Артем Демков), получал много игрового времени как в большинстве, так и в меньшинстве, часто брал инициативу на себя. В итоге он помог солигорцам выиграть бронзовые медали, а сам стал лучшим бомбардиром всего плей-офф.

Летом 2019-го Горбунов вернулся в ВХЛ, для этого тюменский «Рубин» перед подписанием контракта с Романом выменял права на хоккеиста у нижегородского «Торпедо-Горького», отдав за него сразу двух игроков – защитника Павла Ушакова и нападающего Артемия Мутовина. В составе тюменцев нападающий провел 48 игр в регулярке, набрал 25 (12+13) очков, в плей-офф вновь активизировался: 10 игр, 9 (1+8) баллов. В 1/4 финала «Рубин» играл с «Югрой», но из-за пандемии COVID-19 сезон был сначала приостановлен, а потом завершен досрочно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.