0
1495
 

Алексей Шевченко: Пара Семенов — Коробов совершенно неперспективная

Постоянная рубрика - мнение Шевченко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Пара Семенов ...
Алексей Шевченко: Пара Семенов — Коробов совершенно неперспективная
Дмитрий Коробов (gorobzor.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал вчерашнюю товарищескую встречу между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» (6:4). 

«Конечно, если не задумываться, то игра «Салавата Юлаева» против «Автомобилиста» получилась удивительной. Проигрывали 1:4, но победили 6:4. Красивые голы Александра Кадейкина, настойчивость Теему Хартикайнена, вспышка Ильи Баранова. Я и сам в какой-то момент подумал, что мы видим уфимский клуб, который был при Игоре Захаркине и Эрке Вестерлунде. Забьем сколько надо, главное — красивый хоккей.

Но все это проходит после того, как начинаешь изучать состав «Автомобилиста». Первое звено команды — игроки ротации, много лидеров «Горняка», некоторые вряд ли сыграют в КХЛ, если Билл Питерс не сойдет с ума и не разочаруется во всех тех, у кого односторонние контракты. И с этой стороны уже не все так весело. Нельзя так играть с клубом ВХЛ, хоть эта команда попала в плей-офф по итогам сезона.

Что удивило в плохом смысле у «Салавата Юлаева» («Автомобилист» мы и не видели)? Даже сейчас ясно, что у Евгения Бирюкова будут проблемы со скоростью, а пара Семенов — Коробов совершенно неперспективная. Да, не было Григория Панина. Допустим, бывший защитник «Металлурга» уйдет к другому партнеру, но в команде еще три возрастных и неторопливых игрока обороны. Что-то придумать здесь не получится. Все равно понравился Илья Баранов — единственный из тех, кому тренеры дали шанс, и он стал им пользоваться. Совершенно не впечатлил Гранлунд, но сделаем скидку, что он и в России недолго. Не забывайте, что в Уфе пустили зрителей на трибуны и это отличный ход. Молодцы, надо вообще убирать ограничения», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Денис Таипов: Приобретение Коробова Уфой не поддаётся никакому логическому объяснению



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».