0
1133
 

Роб Клинкхаммер: Вернулся, потому что мне нравится «Динамо», а моей семье – белорусская столица

Нападающий минского «Динамо» рассказал о возвращении в минский клуб.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Роб Клинкхаммер: Вернулся, пото...
Роб Клинкхаммер: Вернулся, потому что мне нравится «Динамо», а моей семье – белорусская столица
Роб Клинкхаммер (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Роб Клинкхаммер рассказал об этапе своей карьере в «Авангарде» и возвращении в минский клуб.

«В целом я доволен сезоном в «Авангарде». Впрочем, из-за травм на летних тренировках я присоединился к команде позже запланированного. Учитывая это, думаю, у меня получился хороший сезон. И, конечно, я хотел, чтобы «Авангард» добился большего.

Так получилось, что получил сотрясение мозга прямо перед матчами плей-офф. А выбыть перед плей-офф, самым напряженным и приятным временем в жизни хоккеиста – это всегда удар по амбициям, поэтому морально было непросто.  Наблюдать за командой со стороны и не иметь возможности сыграть самому, помочь ребятам – это тяжело.

У Боба Хартли очень сильный хоккейный интеллект. Он хорошо знает игру и умеет побеждать. Еще он живо интересовался тем, как у меня обстоят дела дома, так что мне понравилось играть в его команде и биться за него.

В Минске я около десяти дней. Вернулся сюда потому, что мне нравится «Динамо», а моей семье – белорусская столица. Люди здесь очень добры ко мне и моей семье. Кроме того, наш предыдущий опыт сотрудничества с главным тренером «Динамо» Крэйгом Вудкрофтом получился продуктивным: в сезоне 2016/2017 мы были частью команды, которая сыграла в плей-офф, и речь как раз про минское «Динамо». Мы вели переговоры около месяца, после чего подписали контракт.

Нет, над решением недолго думал. Стоит признать, что нынешнее межсезонье получилось странным: коронавирус внес неопределенность, в том числе в спорт. Так что, когда мне поступило предложение от «Динамо», был рад его принять. Прилетел один. Семья пока останется в Канаде.

Крэйг видит во мне лидера команды. Справиться с ролью поможет упорная работа каждый день. Необходимо быть профессионалом и вместе с тем оставаться позитивным парнем в раздевалке.

Да, главный фактор моего возвращения то, что я уже работал с Крэйгом», - цитирует игрока AllHockey.Ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.