0
1964
 

Алексей Протас: Тренеры просили играть по нашей системе

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Юностью» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Протас: Тренеры просили...
Алексей Протас: Тренеры просили играть по нашей системе
Алексей Протас (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас прокомментировал матч с «Юностью» (1:2).

«Это был хороший быстрый хоккей. Обе команды боролись, старались. Исход матч решила реализация моментов при игре в неравных составах. Соперник дважды забросил, а мы – нет. А так во втором и третьем периодах мы были активнее, создавали больше голевых моментов. Может, где-то были ненужные потери. Но в целом играли хорошо.

Тренеры просили играть по нашей системе, делать свою работу. Мы старались, выкладывались, но немного не хватило. При мне сыграли два матча, видно, что команда прибавляет. Лучше получаются взаимодействия. Надо отшлифовать некоторые детали игры и все будет хорошо.

Да, я давно не играл. Сейчас ощущения самые приятные. В динамовском коллективе все классно, ребята на позитиве, с ними приятно играть и общаться.

С Володей Алистровым еще раньше играли вместе, не раз с ним пересекались. Поэтому легче было наладить взаимодействие. В одном матче с нами еще играл Саша Когалев, в другом – Ваня Дроздов. Со всеми нормально сыгрались. В целом в команде все хорошо, есть спортивная конкуренция, все стараются доказать, что достойны места в составе. Это заставляет двигаться вперед и прогрессировать», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).