0
922
 

Лев Лукин: Не факт, что белорусская молодёжь будет иметь много шансов, чтобы «позажигать» за минское «Динамо»

Российский журналист поделился мнением о подписании минским «Динамо» белорусских игроков, арендованных у клубов НХЛ.

 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: Не факт, что белорус...
Лев Лукин: Не факт, что белорусская молодёжь будет иметь много шансов, чтобы «позажигать» за минское «Динамо»
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Журналист Лев Лукин поделился мнением о подписании минским «Динамо» белорусских игроков, арендованных у клубов НХЛ.

«Целая россыпь арендованных в минском «Динамо». «Зубры» воспользовались ситуацией и вернули домой почти всю свою талантливую молодёжь, выступающую за океаном. Наибольшие шансы заиграть в основе «Динамо» у проспекта «Нью-Джерси» Шаранговича, который уже два года провёл в АХЛ, да у Максима Сушко, неплохо проявившего себя в прошлом сезоне в составе фарма «Филадельфии». До НХЛ эти нападающие ещё не доросли, но опыт игры в КХЛ должен помочь им в плане уверенности и психологии.

Защитник Колячонок, а также нападающие Лодня и Протас – это ещё совсем молодые парни, пока покоряющие просторы канадских юниорских лиг, но обладающие огромным потенциалом. Так, Колячонка в прошлом году во втором раунде драфта (весьма высоко для белорусов) выбрала «Флорида», а оценки североамериканских скаутов носят крайне лестный характер. Колячонка называют быстрым, мобильным и атлетичным защитником, полезным на любой стороне площадки. Учитывая, что минское «Динамо» не может похвастать большим количеством высококачественных дефов, у Владислава есть все шансы закрепиться в основе.

Лодня (родившийся, кстати, в Лос-Анджелесе и выступающий под американским флагом) и Протас – лучшие бомбардиры своих юниорских клубов в минувшем сезоне, но невозможно предсказать, как эти ребята покажут себя во взрослом хоккее. Уверен, что в «Миннесоте» и «Вашингтоне» будут пристально следить за своими проспектами, но далеко не факт, что они получат много времени в матчах КХЛ.

Впрочем, вовсе не факт, что белорусская молодёжь будет иметь много шансов, чтобы «позажигать» за «Динамо». Точно известно, что Шаранговича и Протаса ждут в Америке к старту нового чемпионата, остальные трое игроков тоже могут быть отозваны своими клубами в декабре-январе», - цитирует журналиста «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».