0
1494
 

Дмитрий Басков: Финансирование минского «Динамо» достигло исторического минимума

Генеральный директор минского «Динамо» рассказал о бюджете клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Басков: Финансирование ...
Дмитрий Басков: Финансирование минского «Динамо» достигло исторического минимума
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков рассказал о бюджете клуба.

«Ни для кого не секрет, что с каждым годом финансирование хоккейного клуба «Динамо» уменьшалось, в этом году достигло уже исторического минимума. Был период в межсезонье, когда мы даже не понимали, войдём ли мы в КХЛ. Потому что тех денег, которые мы получаем от нашего генерального спонсора, не хватило бы даже для заявки. Поэтому была проделана огромная работа, мы общались со многими коммерческими компаниями. Мы рады, что у нас получилось заключить хороший коммерческий контракт, теперь у нас есть генеральный партнёр – «А-100 Девелопмент». Благодаря этому сотрудничеству мы снова войдём в чемпионат КХЛ и будем радовать наших болельщиков.

Тех денег, которые мы получаем от «Беларуськалия», не хватило бы, чтобы заявиться в лигу. Поэтому мы рады, что у нас есть этот коммерческий партнёр. И дальше будет проходить работа по привлечению рекламных партнёров. Мы не останавливаемся, потому что ставим перед собой большие цели. Понимаем, что без привлечения дополнительных инвесторов играть в лиге и добиваться результатов будет очень проблематично. На сегодня так устроена политика, что фактически весь спорт существует и финансируется государством. Может быть, со временем будут какие-то привилегии для частного бизнеса. Найдётся какой-то инструментарий для того, чтобы финансировать спорт, и у нас появятся новые партнёры.

Не возникнут ли финансовые проблемы в конце сезона? Хороший вопрос. Сегодня наступило интересное время, когда не знаем, что будет завтра. Что уж говорить про конец сезона? Бюджет в «Динамо» всегда формировался не на сезон, а на календарный год. До конца 2020 года денег хватит. Дальше будет новый календарный год, формирование нового бюджета, новая жизнь в новом году. Надеемся, ничего критического не измениться ни в нашем обществе, ни в отношении к хоккею, ни в хоккейном клубе «Динамо-Минск».

Настраивает ли на оптимистический лад победа в Кубке Салея? Еще до старта турнира мы говорили, что ждём красивую игру от «Динамо». Мои ожидания оправдались. Получил огромное удовольствие от игры «Динамо». Особенно в финале. Увидел переход от «Динамо» прошлого - в «Динамо» будущего», - отметил Басков, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.