0
1349
 

Крэйг Вудкрофт поделился ожиданиями от игры легионеров минского «Динамо»

Наставник минского «Динамо» поделился ожиданиями от игры легионеров минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт поделился ожидан...
Крэйг Вудкрофт поделился ожиданиями от игры легионеров минского «Динамо»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился ожиданиями от игры легионеров минского «Динамо», сообщает официальный сайт клуба.

– В ярославском «Локомотиве» часто используют молодежное сочетание. Будет ли такое в минском «Динамо» в этом году? Или молодые игроки будут играть вместе с опытными?

– У «Локомотива» свой подход к игре и молодым игрокам. Возможно, будем использовать молодые сочетания, возможно, будем их комбинировать с опытными игроками. Самое главное, чтобы они играли на своих позициях, там, где они будут показывать свою лучшую игру. Многое будет зависить и от соперника. В этом году у нас большой ростер, мы имеем возможность ротировать игроков, использовать их в разных сочетаниях.

– КХЛ - одна из сильнейших лиг мира. С кем из соперников в первой домашней серии вы ожидаете наиболее сложный матч?

– Да, КХЛ – одна из сильнейших игр в мире. Это будет тест для нас. В первой домашней серии мы сыграем с одними из лучших команд прошлого сезона. Эти игры покажут, как мы подготовились к сезону. К сожалению, не удалось сыграть с командами КХЛ. Но мы готовились долго и усердно.

– Следили ли вы затем, как провели межсезонье конкуренты «Динамо» за выход в плей-офф? С кем «Динамо» будет спорить за место в восьмерке лучших команд Западной конференции?

– В основном я концентрировался на нашей команде, на том, как мы будем играть. В межсезонье проходил процесс становления команды. В то же время мы знаем наших соперников, как они будут играть. Еще могу добавить, что в лиге появился потолок зарплат, поэтому станет больше команд, которые смогут составлять конкуренцию топ-клубам. Мы будем выходить на лёд, стремиться показать свой лучший хоккей в каждой игре против любого соперника. Через 10-15 игр можете меня спросить, с кем мы будем соперничать за попадание в плей-офф.

– «Динамо» подписало ряд легионеров. Например, вернулся Роб Клинкхаммер. Кто из них тянет на роль лидера? Каковы ваши ожидания?

– Мы рады, что Роб вернулся. У него большой опыт и в НХЛ, и в КХЛ, он играл на Олимпиаде. У него есть психология победителя, характер, лидерские качества. Он отличный игрок, который забрасывал чемпионскую шайбу в Кубке Гагарина. В «Динамо» у него уже был отличный сезон. Он помогает молодым игрокам и на льду, и вне площадки.

Также рады, что пришел Брэндон Козун. Он один из лучших лиге, поможет нам стать лучше в атаке, в интенсивности. Он знает, что такое большие победы. Брэндон также один из лидеров в раздевалке и пример для молодых ребят.

Райан Спунер – один из лучших игроков в лиге. У него очень высокий уровень. Верю, он сыграет как минимум не хуже, чем в прошлом году. Он хорошо и атакует, и обороняется, принимает правильные решения.

Адам Альмквист – игрок, который поможет нам и в защите, и в нападении. Он должен привнести в нашу игру уверенность и помочь во всех аспектах.

Бреннан Менелл – еще один наш новичок, молодой атакующий защитник. Воодушевлены его приходом. Он добивался успехов на разных уровнях. Он молод и голоден до игры, до побед. Он хочет быть частью команды и выйти в плей-офф.

Доминик Фурх играл на самом высоком уровне. В прошлом году он поднял «Эребру» из низов таблицы в плей-офф. Несомненно, он поможет команде побеждать. Рад, что у нас есть такой игрок.

Все ребята вместе помогут команде стать лучше и показать хороший результат. Каждый привнесет что-то свое в игру. Уверены, что будем бороться за плей-офф.

– Одна из главных потерь в межсезонье – Андрей Костицын. Кто может его заменить? 

– Сложно заменить такого игрока, как Андрей Костицын. Сейчас мы хотим создать четыре тройки нападения, каждая из которых будет представлять угрозу для соперника. Думаю, это правильно.

Каждый день разговариваю с Иваном Дроздовым. Он тот игрок, от которого ожидаю большой прогресс и хороший сезон. В прошлом сезоне он хорошо проявил себя в плей-офф чемпионата Беларуси. Егор Шарангович может внести свой большой вклад. То же могу сказать о Принсе, Паре. И остальные ребята должны проявлять себя: Протас, Алистров, Сушко, Усов, Демков. Мы рассчитываем на всех.

– Кто будет капитаном?

– Скоро мы объявим о своем решении.

– Стоит ли ожидать изменения в первых двух тройках нападения? Они хорошо показали себя в финале Кубка Салея. 

– Соглашусь. Эти тройки нападения сыграли хорошо. Вполне возможно, что 3 сентября они выйдут в том же сочетании.

– Команды выиграла Кубок Салея. Как отпраздновали?

– Конечно, мы немного отметили. Когда ты выигрываешь трофей – это всегда позитив. В Гомель мы ехали с одной целью – победить. И нам это удалось, играли, как и планировали. После финала у команды был день отдыха.

– Андрей Костицын говорил, что молодым игрокам в прошлом сезоне запрещали общаться с ветеранами. Сейчас в «Динамо» много молодежи, им как раз надо тянуться за ветеранами. Какова ваша политики в этом сезоне? 

– В первую очередь отмечу, что я никогда не говорил такого молодым игрокам. Я им советовал обратить внимание на то, как и с кем они проводят свое свободное время, мудро принимать решения и находить правильные примеры. Молодым ребятам предстоит большой путь становления как хоккеистов. Не запрещал им с кем-то общаться. Акцентировали внимание на то, чтобы молодые ребята были вместе и шли к своей цели, становились профессионалами, улучшали свои игровые качества.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.