0
894
 

Крэйг Вудкрофт: У минского «Динамо» будет очень скоростная команда, которая покажет характер

Главный тренер минского "Динамо" рассказал о работе с белорусской молодежью в команде. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: У минского «Дин...
Крэйг Вудкрофт: У минского «Динамо» будет очень скоростная команда, которая покажет характер
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт во время видеоконференции с журналистами в преддверии сезона-2020/21 КХЛ рассказал о работе с белорусской молодежью в команде. 

«В этом году у нас много молодежи. Будет очень скоростная команда, которая покажет свой характер. Что касается сезона-2016/17, то тогда тоже были молодые игроки и хорошая энергия. Были ребята, которые вели команду за собой, являлись примером. В этом сезоне нам тоже нужна энергия, нужны опытные ребята. Это то, на чем будет строиться наша игра.

Сушко, Протас, Алистров и Колячонок — одни из лучших игроков своего поколения, но какова их роль в "Динамо"? Все ребята любят играть в хоккей, это их объединяет. Ребята очень хорошо относятся к процессу подготовки, являются настоящими профессионалами. Каждый день, каждую минуту они работают, но им есть чему учиться. Наша задача — помогать им в развитии. Вы правильно заметили: это будущее белорусского хоккея. "Динамо" — та платформа, которая дает возможность белорусским молодым хоккеистам играть против звезд КХЛ», - отметил Вудкрофт, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.