0
927
 

Алексей Шевченко считает, что Иван Кульбаков может стать первым номером «Сочи»

Известный российский журналист прокомментировал подписание контракта с «Сочи» белорусским вратарем Иваном Кульбаковым.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко считает, что И...
Алексей Шевченко считает, что Иван Кульбаков может стать первым номером «Сочи»
Иван Кульбаков (hcsochi.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал подписание контракта с «Сочи» белорусским вратарем Иваном Кульбаковым.

«Вратарь Иван Кульбаков подписал полноценный контракт с «Сочи». Хуже всего от этой новости Максиму Третьяку, который был готов перезапустить карьеру, отправившись на Черное море. И летом он выглядел достаточно неплохо, но теперь ему дали понять, что он не может рассчитывать даже на место бэкапа.

С первым номером команды все ясно. Юэль Лассинантти произвел неплохое впечатление на турнире в Санкт-Петербурге, конечно, «рухнул» в концовке встречи против СКА, но это был его полноценный матч после карантина и восстановления. Опять же в матче против «Северстали» он показал, что как только придет в себя, наберет форму, то начнет творить чудеса.

Казалось, что Третьяк будет вторым, тем более, он уже созрел для этой роли. Но еще перед началом сборов в команду пригласили Ивана Кульбакова и стало ясно — легко не будет. Кульбаков прямо сейчас — один из сильнейших вратарей Беларуси. 

Уж не знаю, по каким причинам он не понравился руководству «Динамо» год назад (они предпочли Энрота), но Иван провел неплохой отрезок карьеры в Америке. Да, в своем последнем сезоне ему пришлось побывать в ECHL, но, когда туда отправляют голкиперов, особой проблемы нет. Шайбы везде летают одинаково. У Ивана был контракт с «Ютикой», он сыграл 25 матчей в сезоне, а это всего на пять меньше, чем Марек Мазанец. Может не договорился по контракту, но, вернувшись домой, Кульбаков вполне мог рассчитывать на то, что в Беларуси его встретят с распростертыми объятьями. 

Однако, пришлось уехать аж в Альметьевск и там он не подкачал. Меньше двух шайб за игру, 15 побед в 23 матчах, уверенные действия в плей-офф. Есть ощущение, что не просто подменит финна, но при определенной ситуации и вытеснит его. Впрочем, у Третьяка шанс будет, учитывая нервный сезон. Главное за него ухватиться», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.