0
1003
 

Экс-наставник минского «Динамо» назвал фаворитов предстоящего сезона КХЛ

Экс-наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси назвал фаворитов предстоящего сезона КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Экс-наставник минского «Динамо»...
Экс-наставник минского «Динамо» назвал фаворитов предстоящего сезона КХЛ
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси Андрей Сидоренко назвал фаворитов предстоящего сезона КХЛ.

«Стартующий чемпионат будет интересен по двум причинам. Во-первых, это жёсткий потолок зарплат, который подравнял составы команд. Во-вторых, пандемия COVID-19, лишившая хоккеистов полноценной предсезонной подготовки. Мы с вами видели как летом отменялись турниры, видели, насколько поздно некоторые команды выходили на контрольные матчи. Думаю, многие тренеры уже по ходу регулярного чемпионата столкнутся с тем, что их хоккеисты будут находиться в разном функциональном состоянии.

Если говорить о фаворитах сезона, то на Востоке это «Ак Барс» и «Авангард». Казань сохранила своих лидеров, и точечно усилилась Найджелом Доусом и Стефаном Да Коста. Плюс мы знаем, насколько хорошо работает система Дмитрия Квартальнова, который получил в распоряжение ещё более мощную атаку и отличные спецбригады большинства. «Ястребы» заменили почти всех легионеров, сменился тренер по большинству. Это значит, что в команде сделали выводы из прошлого сезона.

На Западе очень интересно будет понаблюдать за СКА. Армейцы провели неоднозначную предсезонку, проиграли в большинстве контрольных матчей. Мне кажется, что на итоговый результат окажет большое влияние игра молодых хоккеистов. ЦСКА должен остаться на прежнем уровне, даже несмотря на уход группы лидеров.

Видно, что очень высокий потенциал и у других московских команд – «Спартака» и «Динамо». Как всегда на старте удивил «Витязь», впервые в истории выигравший Кубок мэра. Отдельно отмечу «Локомотив», где собралась очень сильная группа центрфорвардов. Думаю, Ярославлю по силам пробиться в четвёрку сильнейших команд конференции. Обращает на себя внимание и «Йокерит», собравший очень сильный состав», - цитирует Сидоренко официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.