0
649
 

Михаил Бирюков: Не думаю, что «Йокерит» что-то хотел доказать КХЛ или Минску

Генеральный директор «Бурана» прокомментировал отказ «Йокерита» лететь в Минск.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Бирюков: Не думаю, что «...
Михаил Бирюков: Не думаю, что «Йокерит» что-то хотел доказать КХЛ или Минску
Михаил Бирюков (Tv-gubernia.ru)

Генеральный директор «Бурана» Михаил Бирюков прокомментировал отказ «Йокерита» лететь в Минск на матч против «Динамо», за что финскому клубу КХЛ присудило техническое поражение.

«Знаете, сложно комментировать. Это ведь «Йокерит» - другая страна, другой менталитет. Понятно, что они такие же участники нашей лиги, как и все остальные клубы, но надо быть внутри, чтобы понимать действия руководства. Может быть, где-то оно и оправдано. Не знаю всех подробностей внутри лиги, клуба, поэтому тяжело давать оценки. 

«Джокеры» оказались между молотом и наковальней, где с одной стороны стоит финская общественность, которая могла объявить бойкот, а с другой - лига? Возможно, где-то так и есть. Опять же повторюсь, чтобы давать какую-то оценку - нужно владеть всей информацией. Мы далеко не знаем всего, что способствовало этому решению. Думаю, что оно оправданное руководством «Йокерита». Не думаю, что это какая-то забастовка, что «Джокеры» что-то хотели доказать КХЛ или Минску. 

Верю ли в то, что «Йокерит» запугивали перед отъездом? Не могу сказать точно, но все может быть», - цитирует Бирюкова allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.