0
1565
 

Алексей Шевченко: «Йокериту» в Минске ничего не угрожало. Плохо поступили наши соседи

Мнение Шевы.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: «Йокериту» в ...
Алексей Шевченко: «Йокериту» в Минске ничего не угрожало. Плохо поступили наши соседи
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал отмену матча между минским «Динамо» и «Йокеритом».

«Во второй игровой день в КХЛ произошел громкий скандал. «Йокерит» в последний момент все-таки отказался лететь в Минск на игру с «Динамо», получил техническое поражение, но главное — нанес моральный ущерб нашей организации. Не верьте официальным лицам финского клуба, которые пытаются оправдаться. Мол, мы планировали прилететь, просили соперников о переносе встречи, отправили письмо лиге и не сели в самолет, будто казалось, что с КХЛ договорились. Так из клуба говорят, чтобы сохранить лицо. На самом деле, еще в прошлую среду «Йокерит» подтвердил, что прилетит в Минск, сыграет и сразу улетит. Просто началось серьезное давление. Фан-клуб пригрозил бойкотом домашних матчей, выступила ассоциация хоккеистов Финляндии, подключились политики.

Я могу понять, почему команда все-таки не полетела, но у меня другой вопрос. Болельщикам на матчах чемпионата КХЛ запрещено демонстрировать политические взгляды, под запретом спорные флаги и символы, а нарушившего правила могут вывести со стадиона, оштрафовать. Почему им позволено? При всей сложности ситуации в Минске, «Йокериту» там ровным счетом ничего не угрожало. Думаю, что местные власти обеспечили бы им даже излишнюю безопасность. Но клуб все равно дрогнул. Это неправильно, это неприятно, таким шагом финны дали понять, что президент КХЛ вообще ничего не контролирует. Должна же быть корпоративная солидарность какая-то. Плохо поступили наши соседи, тут и спорить нечего», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).