0
875
 

«БХ». Юрий Михайлис: Благодарен ребятам, что не сдались и смогли перевести игру в овертайм

Главный тренер «Барыса» прокомментировал матч с минским «Динамо» (4:5 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Юрий Михайлис: Благодарен...
«БХ». Юрий Михайлис: Благодарен ребятам, что не сдались и смогли перевести игру в овертайм
Юрий Михайлис (hcbarys.kz)

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал матч с минским «Динамо» (4:5 ОТ), передает корреспондент «БХ» Степан Воронков

- Я скажу, тяжело сложилась для нас игра, особенно начало. Второй период соперник был быстрее, мобильные, свежее. Мы везде опаздывали, здорово вратарь играл, держал нас в игре. Спасибо ему за это. Где-то персональные ошибки были, где-то соперник переиграл нас в движении. Опять же дисциплина нас подвела, ненужное удаление четыре минуты и два гола мы пропустили. Я благодарен ребятам, что не сдались, вышли, есть характер у команды и смогли перевести игру в овертайм. Спасибо им за самоотдачу, молодцы.

- Насколько вы довольны действиями сегодня вратаря Йони Ортио?

- Скажу, что он здорово отыграл матч, хотя и пропустил пять шайб. Вины его в них практически не было, он здорово вручал, голкипер высокого класса.

- Как думаете, судя по игре в третьем периоде ваша команда одно очко приобрела или одно очко потеряло?

- Если взять по игре в первых двух периода, то мы, приобрели очко, а если взять по третьему периоду, то в конце могли забить и победить.

- Как вам соперник, что скажете о нём?

- Мобильная команда, хорошо двигается, держит шайбу, зрячие и видящие нападающие, опытные, поигравшие в, КХЛ и не только, мастеровитая команда. Думаю, многим ещё преподаст урок.

- То, что «Йокерит» не приехал в Минск, то это помогло минчанам лучше подготовиться к встрече с «Барысом» и как вы оцениваете и как вы, оцениваете готовность команды, так как предсезонка была не совсем обычная?

- Тут не понятно, что ты вроде и не играешь, но в то же время и игрового ритма нет, так что 50 на 50. Тут ещё площадка поменьше, и как я говорил, что «зубры» первые два периода помобильнее, побыстрее была, за то у нас есть характер и мы, не сдавались и до последнего играть.

- Два матча прошли с «Динамо» (Рига) и «Динамо» (Минск). Команда выиграла всего 42 вбрасывания проиграла 82, то есть 34 процента, ожидаете ли усиление в центр или как-то будете это улучшать потому что сегодня четвёртая и пятая шайбы пришли после проигранных вбрасываний?

- Да это большая проблема у нас, что эти игры показали, что очень много мы вбрасываний проигрываем. Особенно в своей зоне. Четвёртая шайба в конце второго периода, когда проиграли вбрасывание и пропустили за четыре секунды до конца. По поводу усиления - это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Будем работать с нашими ребятами, хорошие у нас все центральные, даже если взять по прошлому сезона тех же Шестакова, Волка и Сагадеев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.