0
1194
 

Вячеслав Федоренков: Совет идеологам – ну не бывают все фанаты примерно одного возраста, роста, пола и даже прически

Хоккейный обозреватель «Прессбола» поделился впечатлениями от новоиспеченного «фан-сектора» минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вячеслав Федоренков: Совет идео...
Вячеслав Федоренков: Совет идеологам – ну не бывают все фанаты примерно одного возраста, роста, пола и даже прически
(pressball.by)

Хоккейный обозреватель «Прессбола» Вячеслав Федоренков поделился впечатлениями от новоиспеченного «фан-сектора» хозяев на матче минского «Динамо» с «Барысом» (5:4 ОТ).

«Один из угловых секторов, уже много лет воспринимаемый как фанатский, был мертв — фан-клуб объявил «зубрам» бойкот еще летом. Ну, вернее, полумертв: там наблюдалась какая-то группа, окружившая в одинаковых спортивных костюмах расстеленный на сидениях государственный флаг. Такие же поменьше были рандомно разложены в секторах поблизости.

Правда, имитация фан-сектора все же имела место. Почти на противоположной стороне яруса — за воротами, которые в первом и третьем периодах (и, как позже выяснилось, овертайме) были хозяйскими. Уже с первых минут его «топления» (на самом деле по-армейски старательного, тут не могу не признать) хотелось спросить голосом Анатолия Папанова: «Вы из какого общества, ребята?» Былой стихийностью с искренностью там не пахло даже в дальнем приближении.

Заодно хотелось дать пару советов идеологам и исполнителям имитации, благо опыт наблюдения за фан-секторами на футболе и хоккее составляет уже четверть века. Ребятушки, ну не бывают все фанаты примерно одного возраста, роста, пола и даже прически. И редко когда они облачаются в однотипные майки всего-то двух оттенков. И профессиональный барабанщик из роты почетного караула (почему-то у журналистов он с ходу стал ассоциироваться именно с ним) здесь совершенно лишний и демаскирующий подделку фактор.

Наконец, фан-сектор должен уметь «запускать волну». Прежний умел. Этот попытался было, но после пары-тройки неудачных попыток в середине второго периода плюнул на затею. Ну и не развозятся истинные фанаты сразу после матча централизованно. Хотя этих можно было понять: уже в одном из перерывов выяснилось, что лубочная «торсида» представлена курсантами МЧС. Собственно, что курсантами было понятно с ходу, ведомство приписки было не столь принципиально. Все равно помогать тушить пожары под воротами Фурха в третьем периоде они не смогли бы», - цитирует Федоренкова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.