0
589
 

Леонид Вайсфельд: «Йокерит» не должен так себя вести

Хоккейный функционер недоволен последними действиями ХК «Йокерит».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Леонид Вайсфельд: «Йокерит» не ...
Леонид Вайсфельд: «Йокерит» не должен так себя вести
Леонид Вайсфельд (pressball.by)

Хоккейный функционер Леонид Вайсфельд недоволен последними действиями ХК «Йокерит».
 
«Самое неприятное в этих историях, что решение об отмене матчей принимает не лига, а сам клуб. Не знаю, сколько времени КХЛ еще намерена терпеть, но проблем со стороны «Йокерита» очень много. То они на политику ссылаются и не едут на игру, то сами объявляют карантин и решают — сколько им встреч перенести…

Мне еще весной не понравилось — в какой форме «Йокерит» заявил о своем решении сняться с чемпионата. Можно было связаться с руководством КХЛ, объяснить ситуацию, все обговорить и обдумать. А вместо этого клуб просто поставил лигу перед фактом — мы дальше не играем, а вы делайте что хотите! Сейчас, по сути, тоже самое. Но так вести себя нельзя. Надо же не только о себе думать, но и о соперниках, и об организации, в которой ты выступаешь.

Стоит ли ставить «Йокериту» баранки за отмененные матчи? Нет, вот тут я за то, чтобы игры все-таки провести. Тем более что если матчи Евротура также будут отменены, то это можно сделать безболезненно. Тут дело в другом — финский клуб не должен так себя вести!

Возвращаясь к истории с карантином, надо еще разобраться — по какой причине он введен? На всякий случай, чтоб подстраховаться, потому что COVID обнаружен у хоккеистов «Нефтехимика», с которым «Йокерит» недавно встречался или потому что в финской команде действительно 14 игроков заболели? Это же разные вещи», - цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).