0
538
 

Дмитрий Знахаренко: В самолёте и гостинице много забавного происходит, лучше узнаём друг друга

Защитник минского «Динамо» в преддверии матча против «Спартака» рассказал, как проводит время в полете и вспомнил истории из выездных матчей.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Знахаренко: В самолёте ...
Дмитрий Знахаренко: В самолёте и гостинице много забавного происходит, лучше узнаём друг друга
Дмитрий Знахаренко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко в преддверии матча против «Спартака» рассказал, как проводит время в полете и вспомнил истории из выездных матчей.

«В 2015 году был мой первый выезд с командой, когда тренером был Любомир Покович. Тогда в целом была моя первая игра в КХЛ за команду. В принципе, волнения не было. Делал, что и все. До этого ездил на предсезонные турниры, поэтому было не в новинку.

Как провожу время в полете? После возвращения Ильи Шинкевича, Димы Буйницкого появилась компания, кто любит поиграть в карты. Если будет хорошее настроение (а после игр оно должно быть таким), то поиграем. Ещё на планшете можно фильм посмотреть, поиграть. Кто-то читает, кто-то сразу засыпает.

Кто в команде главный любитель чтения? Наверное, Слава Грецкий. В прошлом сезоне часто видел его с книгой.

Играем ли в покер? Для покера надо купить чемодачик с фишками и всеми принадлежностями. А так играем или в «дурака», или в «тысячу».

Вспомнить историю из выездных матчей? Скорее всего, это было в Хельсинки. У нас уже проверили визу. И тут Андрей Степанов понимает, что забыл телефон в самолёте. Наш администратор Андрей ещё не прошел визовый контроль, через стеклянную дверь начали ему махать, жестами пытаясь объяснить, что телефон остался в самолёте. В итоге нашли. Было весело. Ещё пару лет назад после товарищеского турнира с участием сборной практически все баулы игроков клуба не прилетели. А через два дня игра КХЛ. В итоге тренировки на льду заменили занятиями не земле. В самолёте и гостинице много забавного происходит, лучше узнаём друг друга. Сейчас будет так же, тем более из отеля нельзя выходить.

В прошлом году, когда летели в Хабаровск, посмотрел три части «Хоббита» за 8 часов. Было настроение такое. Кто-то чуть ли не весь полёт спит. Всё индивидуально. 

По большому счёту, примет нет. На мой взгляд, такие вещи отвлекают: если что-то не сделал, как обычно, то будешь переживать, зацикливаться на этом. Но ведь не от этого зависит игра. Всё зависит от людей, от того, какие решения они принимают на льду. А так у хоккеистов есть традиция не шить в день игры.

Нельзя бриться в день игры? Каждому своё. Крэйг в свой первый сезон в «Динамо» брился. Некоторые люди даже во время плей-офф бреются. Все зависит от того, насколько суеверный», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Спартак» - «Динамо-Минск»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».