0
1228
 

«БХ». Николай Заварухин: У минского «Динамо» стала мобильная команда, добавили мощности, плюс прессинг

Главный тренер «Сибири» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 4:5.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Николай Заварухин: У минс...
«БХ». Николай Заварухин: У минского «Динамо» стала мобильная команда, добавили мощности, плюс прессинг
Николай Заварухин (4s-info.ru)

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 4:5, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Проспали начало игры, не позволено пропускать в первых двух сменах, первые два броска и две пропущенные шайбы. Дальше старались выправить ситуацию много атаковали и пропускали контраатаки. Где-то не наш хоккей сегодня был. Я понимаю, что зрителям может нравится много забитых шайб, но наш хоккей более оборонительный и сегодня мы увидели не то, что мы хотим.

- Согласны, что первые пропущенные шайбы «Сибири» вышли из-за чрезмерной расслабленности?
- Да нет, мы предупреждали ребят, знали, что «Динамо» в этом году очень быстрая и очень мобильная команда и они со многими командами первые периоды лидируют. Это было сказано на установке, сказано ещё за день до игры. Какой-то ступор вдруг произошёл у ребят и на ровном месте привезли себе два гола после двух бросков. И потом уже тяжело отыгрываться, начинаешь двигаться вперёд и попадаешь на контраатаки. Это неприятно для нас. 

- В двух последних матчах у вас три удаления за нарушение численного состава. Скажите предусмотрены ли в команде какие-то санкции за данное нарушение, так как проблема становится уже регулярной?
- Как это регулярно? У многих команд такие проблемы, но у нас есть определённые санкции.

- Ещё не играл в этом сезоне Андрей Ермаков, стоит ли его ждать в строю во время этой выездной серии или появится только дома?
- Пока нет.

- Считаете ли, что при счёте 1:2,когда был назначен буллит, то это был переломный момент в самой встрече?
- Переломным был, когда мы пропустили первые две шайбы. Буллит - это неправильные действия команды, и мы не должны были пропускать выход один в ноль, надо разбираться. Посмотрим видео и разберёмся, где в этот момент были два защитника.

- В этом сезоне у «Динамо» хорошее большинство, с которым вы справились, не дали сегодня забить, а какие ещё другие аспекты игры соперника вы отмечали на установке перед матчем?
- Конечно, мы ведём статистику, видим, что минчане на первом месте по большинству, обратили внимание это своей команде. И, естественно, начало игры, прежде всего постоянный прессинг соперника. Готовили ребят к этому, но вот эти минуты, как раз и не получились.

- Что стало сюрпризом для вас в игре минского «Динамо»?
- Мобильная такая стала команда, добавила мощности и прессинг постоянный, и конечно же большинство, «зубры» идут по нему на первом месте в лиге. 

- В этом сезоне ваша команда проиграла на выезде всё и не взяла ни одного очка, с чем вы связываете такую неудачу при игре в гостях?
- Мы начинали чемпионат не всеми ребятами, которые были в команде, были проблемы с составом. На сегодняшнюю игру, ещё раз повторюсь, потеряли концентрацию и не готовы были к началу матча.

- Если брать по статистике, то «Сибирь» ни одного первого периода не выиграла, считаете ли это глобальной проблемой?
- Не совсем, но мы понимаем, что всё время тяжело отыгрываться. Поэтому напряг такой, всё время это делать, бежать вперёд и пропускаешь контраатаки. На сегодняшний матч была установка сыграть строго первый период, но вот эти две шайбы и решили исход матча.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.