0
1016
 

Михаил Грабовский о новом гендиректоре минского «Динамо» и уходе с поста спортивного директора «зубров»

Мнение ассистента главного тренера минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский о новом генди...
Михаил Грабовский о новом гендиректоре минского «Динамо» и уходе с поста спортивного директора «зубров»
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Ассистент главного тренера минского «Динамо» Михаил Грабовский в эфире программы «Спорт-кадр» на телеканале «Беларусь 5» высказался о назначении нового генерального директора «зубров», которым стал Игорь Шуневич

«Дмитрий Юрьевич Басков выстроил определенную систему в нашем клубе, дал возможность тренерскому штабу найти правильных игроков. Новый генеральный, думаю, поможет продолжить его дело. Укрепить организацию, помочь поставить все четко... Чтобы тренерский штаб занимался только хоккеем. 

Я покинул пост спортивного директора «Динамо» потому что хочу больше внимания уделить тренерской работе. Все-таки заниматься другой деятельностью вокруг клуба не так просто. Начинаешь себя в разные стороны бросать. Мне кажется, эта должность относительная — где-то помогал Дмитрию Юрьевичу в подборе хоккеистов, определении стратегии. Но в основном он решал, меня эта роль не до конца касалась. Сейчас я хочу больше сосредоточиться на хоккее.

Некоторые сватали меня в должность генерального директора и будет ли такая функция в будущем мне интересна? Почему бы нет? Наверное, это тоже связано с хоккеем. Но в наших условиях это больше, чем хоккей. Нужно заниматься практически всем. Этой должности нужно учиться. Дмитрий Юрьевич, когда сюда пришел, он до этого прошел большую школу, знает, как все это организовывать. Мне понадобилось бы время, чтобы это все понять. Сейчас тренерской работой я принесу больше пользы», - отметил Грабовский.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.