0
1132
 

«БХ». Владислав Колячонок: Подготовка летом сейчас даёт свои плоды

Защитник минского «Динамо» Владислав Колячонок прокомментировал матч с «Автомобилистом» (4:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Владислав Колячонок: Подг...
«БХ». Владислав Колячонок: Подготовка летом сейчас даёт свои плоды
Владислав Колячонок (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Владислав Колячонок прокомментировал матч с «Автомобилистом» (4:3), в котором он отметился результативной передачей, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Замечательная игра, отличный соперник, который претендует на высокие места в своей конференции и в лиге. Очень понравилось играть здесь, отличные болельщики, хорошая арена, позитив от победы.  

- Команда выдала лучший старт в истории КХЛ. Насколько это вам греет душу?  

- Греет настолько сильно, что все мысли об этом. Мы играем ради побед, тренируемся для этого, готовимся всё лето. И это даёт сейчас свои плоды. Очень приятно понимать, что работа проделана правильная, и абсолютно не зря.

- «Динамо» - лучшие в большинстве, но плохо играют в меньшинстве. В чём нужно прибавить?

- Мы лучшие в большинстве не просто так. У нас качественно подобраны игроки, каждый знает свою позицию и что он должен делать, сформировал для себя определенные решения, тренерский штаб подсказывает. В меньшинстве нужно добавлять. Считаю, играем мы хорошо, просто ошибаемся в моментах. Будем это исправлять и становится лучше.    

- У главного тренера много спрашивали, почему вы мало играете в третьем периоде. Чувствуете ли вы доверие от Крэйга?

- Надо понимать в первую очередь саму философию того, насколько ты полезен команде. И если лучшее решение где-то придержать или где-то выпустить на лёд, больше дать поиграть или меньше, то ему виднее. Не стоит на этом акцентировать внимание. Постепенно надо добавлять во всем и становится лучше.

- Вы набрали дебютный балл за результативность в КХЛ. Забрали ли шайбу на память и когда планируете отличиться заброшенной шайбой?  

- К сожалению, шайбу не забрал. Планирую в каждой игре отличиться и постепенно иду к этому. Однажды этот момент наступит, и вы меня ещё раз поздравите.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.