0
1307
 

«БХ». Алексей Протас о лучшем в истории старте минского «Динамо» и причинах успеха

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Протас о лучшем в...
«БХ». Алексей Протас о лучшем в истории старте минского «Динамо» и причинах успеха

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против «Автомобилиста», в котором его команда победила с результатом 4:3, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Действительно была очень динамичная игра и хорошая атмосфера. Здесь было очень приятно играть. У «Авто» атакующая, агрессивная команда, на самом деле на высоких скоростях вся встреча была. Радует, что выиграли, что в конце не пропустили, а надёжно сыграли в меньшинстве. Хорошая командная победа. 

- Расскажите, когда в средней зоне играете один-три-один, и ловите соперника на потере, на удалении, в чём секрет этой ловушки, почему так получается? 

- Мы стараемся выполнять тренерскую установку, нам объясняют, как действовать. Поэтому сегодня у нас это получилось. Мы действительно выполнили тренерское задание и добились результата. 

- Минское «Динамо» выдало лучший старт в истории КХЛ, насколько вам это греет душу? 

- Действительно подобрался очень хороший коллектив. Ребята постоянно бьются друг за друга, за болельщиков, за город и поэтому приходит результат, благодаря усердной работе и грамотному подходу к подготовке тренерского штаба, да и всей команды в целом. Поэтому, конечно, приятно побеждать, будем стараться продолжать это делать и радовать болельщиков. 

- Сейчас в турнирной таблице лидирует «Салават Юлаев», «Авангард», «Автомобилист» и «Ак Барс». Все эти команды уже набрали по четырнадцать очков и с тремя из них минское «Динамо» сыграло. Все эти матчи были очень близкими. Сегодня удалось победить. Значит ли это, что сегодня мы находимся на одном уровне с традиционными фаворитами лиги? 

- КХЛ действительно очень серьёзная лига, одна из сильнейших в мире и мне кажется здесь проходных команд в принципе не бывает, все выходят не просто так, а играть на победу, бьются до конца все шестьдесят минут. Как видите у нас очень плотные игры, очень интересно играть с такими сильными соперниками. Мы стараемся выжать максимум и всегда играть на победу, играть в свою игру, где-то это приносит результат, а где-то не получается. Будем учитывать свои ошибки и биться дальше. 

- Снова забитый гол, что скажешь вообще о начале сезона в минском «Динамо», какие скиллы удалось прокачать за это время? 

- На самом деле очень удачное начало сезона, которого возможно некоторые не ожидали, но мы знали, к чему мы готовимся и поэтому получился удачный старт. Надеюсь также будем прогрессировать. По поводу гола, спасибо большое, конечно, партнёрам в принципе за передачу. У нас очень хорошо работает большинство и все там работают друг на друга. Я считаю, что во многих аспектах добавляю и естественно надо продолжать это делать по скоростям, в том числе скорости принятия решения. Мне кажется всё это должно быть лучше, потому что очень серьёзная лига, и, я думаю, какая-то секундная расслабленность может привести к пропущенной шайбе или очень сильно повлиять на исход встречи. Поэтому надо всегда стараться прибавлять и прогрессировать. 

- С разницей в двадцать секунд у вас был одинаковый момент с взятием ворот, второе взятие оно случилось. Можешь рассказать, как строится игра, то есть практически одинаковые моменты были? 

- Мне кажется у любой команды есть какие-то свои наработки, какие-то командные схемы, я думаю, каждая команда старается развиваться в этом направлении. Как-то у нас так получилось, мы хорошо разыграли, меня вывели на бросок два раза, поэтому с первой попытки не получилось, а со второй вышло. Опять-таки наигрываем, стараемся работать во всех компонентах, большинство, меньшинство, в равных составах, стараемся улучшать свою игру и становится лучше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.