0
1039
 

Егор Шарангович о своих голах на последней минуте и секрете успеха минского «Динамо»

Форвард минского «Динамо» подвел итоги матча с «Северсталию» и прокомментировал предстоящий матч с рижским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович о своих голах н...
Егор Шарангович о своих голах на последней минуте и секрете успеха минского «Динамо»
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Егор Шарангович подвел итоги матча с «Северсталью» (4:1) и прокомментировал предстоящий матч с рижским «Динамо».

«Матч получился тяжелым, особенно в начале. Соперник действовал активно, а мы создавали недостаточно моментов у ворот «Северстали». Хорошо, что забили два нужных гола, после чего контролировали игру.

В моем звене часто меняются партнеры? Прежде всего, я уверен, что каждый игрок в «Динамо» знает систему, поэтому взаимодействие между хоккеистами не страдает... На матч с «Северсталью» в наше с Принсом звено вернули Паре, с ним мы как раз входили в сезон. Он помогает на вбрасываниях, а в этом компоненте у меня не очень хороший показатель. В том-то и состоит очевидный плюс, когда к нам присоединяется опытный игрок.

Все четыре раза шайбу я забросил на последних минутах периодов? Никогда не думал об этом, но получается интересно: на последних минутах появляется шанс забить, которым пользуюсь. Может быть, чуть соперник расслабляется, а, возможно, это просто везение.

В последних матчах «Динамо» сталкивалось с проблемами в третьем периоде? Мы стараемся ничего не менять в третьем периоде - играть в свой хоккей, как и в первых двух периодах, но, бывает, что допускаем ошибки. Стоит отметить, что, находясь в положении отыгрывающегося, соперник стремится выровнять положение,  а потому действует активнее. Может быть, из-за этого мы совершаем больше ошибок и прижимаемся к собственным воротам.

Нужно надежнее играть в меньшинстве и не удаляться. Нельзя давать сопернику играть «пять на три». Если мы будем меньше удаляться, то у соперника не появится так много возможностей поразить ворота.

«Динамо» добилось шестой победы подряд. Нами была проведена хорошая работа во время предсезонки, что придало уверенности в себе. Если продолжим в том же духе и будем часто реализовывать большинство, то победы станут обычным делом.

В рижском «Динамо» есть заболевшие игроки? Мы настраиваемся на игру, не думая о составе соперника. Нужно выходить и побеждать, чтобы продлить нашу победную серию», - отметил Шарангович, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.