Хоккей Беларуси КХЛ Новости Илья Соловьев объяснил, почему ...
0
1107
 

Илья Соловьев объяснил, почему не стал менять белорусское на российское гражданство

Защитник минского «Динамо» рассказал, как в детстве отыграл год в Подольске, где ему предложили сменить белорусское на российское гражданство.

Илья Соловьев объяснил, почему не стал менять белорусское на российское гражданство
Илья Соловьев (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев рассказал, как в детстве отыграл год в Подольске, где ему предложили сменить белорусское на российское гражданство.

«Я там провел год. Против нас еще играл защитник Даниил Пыленков, с которым я выходил в одной паре. Он нам еще забросил. Конечно, в детстве я лишь однажды выступил на кахаэловской площадке, но все равно мы с командой постоянно ходили на домашние матчи Витязя. Конечно, было приятно выйти на лед и играть там.

Мне предлагали сменить гражданство. Но, если поменяешь гражданство, автоматически не сможешь сыграть за сборную. А я мечтал играть за Беларусь, поэтому решил пробиваться на Родине.

Почему не задержался в Витязе дольше? Не знаю. Может быть, был недостаточно силен, чтобы остаться в команде на следующий год. Решил вернуться в Беларусь», - цитирует игрока sportarena.by.

Илья Соловьев про бойкот фан-клуба минского «Динамо», дебют в КХЛ и планах на будущее



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.

Валентин Макаров: Если не забиваешь пять на три — обычно проигрываешь матч

Форвард «Химика» подвёл итоги встречи Betera-Экстралиги с «Юностью» (2:3).

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».