0
1318
 

Илья Соловьев поделился эмоциями после драфта НХЛ-2020

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев рад, что ему доверили сыграть почти 23 минуты в игре с «Сочи» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Илья Соловьев поделился эмоциям...
Илья Соловьев поделился эмоциями после драфта НХЛ-2020
Илья Соловьев (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев рад, что ему доверили сыграть почти 23 минуты в игре с «Сочи» (1:2) и поделился впечатлениями от драфта НХЛ, где его выбрал «Калгари Флэймз».

«Все отлично, приятно столько играть. Получил удовольствие, разыгрался, было большое желание, азарт. Физически чувствую себя хорошо, летом прошли качественную подготовку, заложили базу. Так что в этом плане нечего жаловаться. Если бы еще выиграли… А так одни плюсы. У меня были броски. Если бы еще шайба после этого оказывалась за спиной у вратаря. Тренерский штаб доверят, надо оправдывать доверие.

Когда узнал, что «Калгари Флэймз» выбрал меня на драфте НХЛ? Ночью, в это время спал. Позвонил агент из Америки и сообщил, что меня выбрали на драфте. Конечно, был очень рад, все-таки это детская мечта. Теперь остается работать с удвоенной силой, ждать приглашения. Знаю про знаковое противостояние лиги, в котором участвует «Калгари» – «Битву за Альберту». Было бы приятно сыграть в таком дерби.

Самое главное и так понятно: работать, тренироваться, совершенствоваться, чтобы заметили. Было бы приятно попасть в НХЛ, для этого надо тренироваться. Верю, что опытные люди меня направят, скажут, что и как нужно улучшать. Думаю, все будет хорошо.

Что надо улучшить? Всё и максимально. Нет предела совершенству. Не могу выделить качество, которое у меня совсем хромает или компонент, который топовый. Для этого есть тренеры, они всегда подскажут. Правильно говорят великие игроки, что улучшать надо всё и всегда. Нельзя зацикливаться на чем-то одном. Даже если есть слабая сторона, но при этом есть изюминка, не надо ее менять. Эта изюминка должна остаться, просто всё это надо сделать эффективным.

Степан Фальковский, которого тоже драфтовал «Калгари» поздравил, сказал: молодчик, если что, обращайся, все расскажем и покажем :).

Я первый воспитанник могилевской школы хоккея, кто был задрафтован клубом НХЛ? Сегодня в Могилеве праздник по этому поводу :). Если серьезно, то очень приятно. Тренеры уже позвонили, поздравили. Дмитрий Брониславович Рыльков еще ночью написал, утром позвонил Александр Владимирович Иванчиков. Родители еще не в курсе. Вечером им сообщу. Хотя, может, прочитают это интервью и узнают», - отметил Соловьев, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.