0
1414

Вратарь сборной Беларуси провёл первый матч в сезоне, Кодола набрал уже 8-е очко

В очередном матче КХЛ «Амур» на последних минутах вырвал победу у «Северстали» -3:1.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вратарь сборной Беларуси провёл...
Константин Шостак (vk.com)

Отметим, что первый матч в сезоне провёл 20-летний вратарь сборной Беларуси Константин Шостак, однако не смог добыть свою первую в карьере победу в КХЛ. В итоге он пропустил две шайбы, отразив 38 бросков.

Также отметим результативную передачу Владислава Кодолы, который набрал уже 8 (3+5) очко в 12 поединках. Он провёл на льду 20:16, нанес 3 броска, заблокировал 3 выстрела соперника и выиграл 12 из 23 вбрасываний.

"Амур" - "Северсталь" - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы забросили:
1:0 Кузнецов (Корягин) 17:04
1:1 Вовченко (Кодола, Петунин) 44:28 ГБ
2:1 Камалов (Зогорна) 58:15
3:1 Пьянов 59:50 ПВ

Вратари: Лангхамер - Шостак

Статистика матча: Броски: 67-59 ; Броски в створ: 41-29 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 31-33 ; Блокированные броски: 18-14 ; Силовые приемы: 15-19 ; Время в атаке: 11:27-14:27 ; Штраф: 10-6