0
1122

Константин Кольцов: Было сложно – почти весь матч играли в три звена

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» прокомментировал матч с Ригой (4:3 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Константин Кольцов: Было сложно...
Константин Кольцов (vk.com/hcdinamoby)

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Константин Кольцов прокомментировал матч с Ригой (4:3 Б).

«Сложный первый период был. Ребята немного не вошли в игру, а неплохо соперник прессинговал. Во втором и третьем периодах уже включились. Начали зарабатывать удаления, там уже и соперник стал ошибаться на сменах. Считаю, что мы перехватили инициативу. Но опять же, очень сложно было ребятам в этом матче: почти весь матч играли в три звена. Иногда наша четвертая тройка выходила, давали передышку лидерам. Но в такой ситуации очень-очень сложный матч выдался. Рад, что дотерпели, выстояли и выиграли.Завтра у команды выходной. Послезавтра, возможно, тоже кто-то не будет кататься, кто очень много играл по игровому времени. Шарангович и Клинкхаммер сыграли почти по 30 минут, а это очень много для нападающих. Поэтому завтра выходной, послезавтра, кто поменьше сыграл, будет тренироваться. Ну и готовиться к «Локомотиву». Дальнейший распорядок будет известен во вторник или среду. Возможно, кто-нибудь из тренерского штаба «Динамо» подключится к команде. Сами ждём, сами думаем, что будем делать. Если ситуация заставит нас остаться ещё здесь, то будем готовить ребят по плану с тренерским штабом «Динамо».

Почему доверил штрафной бросок Ивану Дроздову? Я увидел, что Ваня очень серьезно настроен. Он заработал этот буллит, был заряжен на него. Менять игрока в этой ситуации сложно было. Хотя имелся план Б, выпустить вместо Дроздова другого игрока.

Что касается Буйницкого, то это идеальный шанс для него показать, что он способен быть лидером. Но опять же, он очень много пропустил. Ему надо работать очень усердно, прибавлять в плане кондиций. Могу сказать по этой игре, что он довольно-таки неплохо действовал. Но в концовке третьего периода против «Куньлуня» ему реально не хватало физических кондиций, потому что это не так просто пропустить месяц и выйти играть на таком уровне. Рад, что он старается и понимает, что ему ещё предстоит очень много работы, чтобы набрать форму. Хорошо, что забил сегодня, это предаст ему дополнительных сил и энергии в тренировочном процессе.

Дэнни Тэйлор здорово отыграл игру. И буллиты это подтверждают.

С рижанами было больше стычек? Это принципиальный соперник по конференции, по дивизиону. Поэтому естественно все стараются «играть от ножа». Я думаю, что это уже исторически так сложилось. «Рига» и «Минск» — это принципиальные соперники, поэтому накал борьбы зашкаливает», - цитирует Кольцова пресс-служба «зубров».