0
1819
 

«БХ»: Тренер рижского «Динамо» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер клуба «Динамо» (Рига) подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ»: Тренер рижского «Динамо» ...
«БХ»: Тренер рижского «Динамо» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Петерис Скудра (web.archive.org)

Главный тренер клуба «Динамо» (Рига) Петерис Скудра подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 3:4 (Б), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Матч был достойный и нестандартный, наверное, очень много игры в неравных составах. В начале матча мы получили и у нас было очень много большинства, во второй половине провели весь матч в меньшинстве. Но тем не менее, что касается своей команды, то мы, сегодня, конечно, вышли сражаться, вышли играть и в принципе начало поединка контролировали. Получили абсолютно ненужный гол с рикошета. Конечно, это немного сломало нашу игру, но, тем не менее три раза мы сегодня отыгрывались. Поэтому ребята молодцы, не сдавались и играли, но с нашей стороны отсутствует вот эта солидность.

У нас всё присутствует абсолютно, но вот этот летний хоккей, что касается нюансов, смены и какие-то вещи, которые мы обсуждаем, но пока у нас очень мало практики и немножко здесь выглядим неготовыми. Концентрация игроков не до конца на том уровне, как должна быть. Не хочу искать отговорки, но когда проводишь столько времени на карантине, не тренируешься, а надо играть, то естественно эти вещи притупляются. Мы должны через это проходить и работать. У нас ещё сидит большая группа на, карантине. Будем надеяться, что потихоньку они начнут тренироваться. Поэтому у нас другого выхода нет, но тем не менее, сегодня ребята, которые были отдались все полностью на площадке и это самое главное.

- Что скажете про игру в меньшинстве?

- Да при игре в меньшинстве мы стали немножко лучше, но очень много работы. Это опять же больше всё-таки видео-тренировки, тренировок как таковых у нас сейчас очень мало. Но сегодня мы были лучше, проанализировали, особенно прошлый матч, когда пропустили пару голов от «Йокерита». Сегодня с тем количеством меньшинства, которым мы столкнулись, то в принципе справились. Это опять же работа больше через видео-тренировки.

- Три удаления в матче за нарушение численного состсава - это всё та же концентрация?

- Да. Это просто опять же понимание важности момента, потому что многие отключаются. Игрок, который идёт на скамейку он выключается до того, как заходит туда, игрок, который на лавке, он рвётся в бой, выбегает и не сильно думает о последствиях. Здесь мы должны моменты дорабатывать до конца и эти мелочи, которые необходимы. Мы, уже столько показали моментов в этом сезоне, что не имеем права проводить такие смены и сегодня получили три удаления просто на ровном месте.

- Вы в прошлом вратарь, как сегодня понравились действия вашего голкипера Ильи Проскурякова?

- В ключевые моменты матча он дал нам шанс и мы могли в концовке выиграть эту игру и это самое важное. Но мы все должны быть лучше. Начиная, с вратарей, защитников, атака- мы все должны быть лучше. Опять же повторюсь я прекрасно понимаю в каком состоянии ребята находятся, и мы с пониманием к этому относимся. Все должны понять, что происходит, это не устраивает ни самих игроков, ни тренерский штаб, ни болельщиков. Поэтому мы все должны стать лучше, начиная с вратарей.

- Ваша команда в Минске закончила выездную серию и в ней набрали всего лишь один балл, что надо, чтобы в ближайшей домашней серии разжиться большим количеством очков, где вы сыграете с Ярославлем, «Витязем» и Магнитогорском?

- Мы, играли две игры на выезде, сейчас и «Йокерит». Немножко отдохнули после «Сочи» и «Витязя» Повторюсь у нас много молодых играло. Сейчас ребята начинают возвращаться. Нам просто нужно всем немного поднабрать кондиций тех, которые необходимы, чтобы выглядеть более стабильно. Особенно те ребята, которые проходили через внутренний карантин, тем более у нас немножко другие законы и здоровым ребятам не разрешают тренироваться. Поэтому у нас здесь есть определённые проблемы и мы должны просто набрать оптимальные кондиции, чтобы играть более стабильно. Вот и всё. Сейчас наше и физическое состояние, и химия, скажем так, оно жидкое. Мы просто должны продолжать работать несмотря на то, что игры идут. По другому никак.

- «Динамо» (Рига) уже два раза сыграло с Минском, оба матча закончились буллитными сериями и всё же состав минчан очень сильно отличался, сегодня не хватало ряда лидеров. Отметьте пожалуйста уровень сопротивления с которым вам довелось столкнуться в обоих случаях?

- Несмотря на то кто играет у Минска и у нас здесь, то у «зубров» сегодня было очень хорошее движение. Мы с начала игры доминировали в первой половине первого периода, пропустив потом ненужный гол. После немножко сбавили обороты и тут сразу противник это почувствовал и перехватил инициативу. У Минска всегда очень хорошее движение, несмотря на то, кто играет, он всегда очень здорово двигается. Поэтому нам было не просто. Я же говорю, что мы отталкиваемся от того состояния, в котором мы находимся.

Как непросто нам это даётся играть против команд, которые хороши в первую очередь сейчас в движении. Минск хорошая, качественная команда, сегодня может было чуть меньше мастерства, но движение было очень хорошее. Прямо очень быстрое с обеих сторон, но мы должны были подстраиваться под этот темп. Начало мы, скажем, задали, а потом вынуждены были подстраиваться под этот темп. Поэтому интересный матч и получился.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).