0
1887
 

Алексей Шевченко: Это Зюзин, а не Андриевский превращал «Сочи» в позорище

Известный российский журналист прокомментировал увольнение белорусского наставника Александра Андриевского с поста главкома «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Это Зюзин, а ...
Алексей Шевченко: Это Зюзин, а не Андриевский превращал «Сочи» в позорище
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал увольнение белорусского наставника Александра Андриевского с поста главкома «Сочи».

«Главный тренер Александр Андриевский был снят со своей должности в «Сочи» за низкие результаты. Претензии понятны, но вместе с ним покинуть клуб должен весь руководящий штаб, включая генерального директора, при котором команда превратилась в символ бардака российского хоккея, а также генерального менеджера Андрея Зюзина, попавшего на такую должность случайно.

Напомню, летом клуб решил переформатироваться. Отказавшись от ряда ветеранов, практически полностью поменяв состав, в «Сочи» решили наигрывать молодежь. Возвращали ребят из Северной Америки, брали парней из системы СКА, правда, все равно при этом привезли легионеров. Я изначально считал, что при новом формате кандидатура Андриевского не слишком логична, но если уже сделали ставку на специалиста, то следует идти с ним до конца.

Однако, виноватым за слабые результаты, которые вполне понятны, сделали только одного человека. Несправедливо это. Летом Андриевского оставили одного, убрав всех помощников-единомышленников, да еще ему приходилось трудиться с менеджером, который вообще непригоден к такой работе. Андрей Зюзин в «Сочи» — это нелепые приказы, интриги, постоянное упоминание главы штаба сборной России при любом разговоре, ложь в беседах с хоккеистами и окружающим миром. Помните летнюю историю, когда все знали, что команда на карантине, а Зюзин все опровергал и твердил, что привез «Капитан» на турнир, чтобы «проверить резервы»? Это Зюзин, а не Андриевский превращал команду в позорище. Тренер-то старался честно делать свою работу, но руки у него были связаны.

Не нужен клубу в новом формате и такой генеральный директор, не умеющий выстроить систему за несколько лет работы. Каждый год происходили финансовые скандалы, игроков обманывали, а они потом доказывали свою правоту в судах. Я не против изменения формата. «Сочи» мне до сих пор кажется клубом без лица, не использующий свои козыри расположения. Но все надо делать по уму, а не сваливать на Андриевского. Уйти обязаны все, не тренер довел команду до такого состояния», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Александр Андриевский: Сложно сразу ждать постоянных побед с такими вводными данными



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.