0
2222
 

Сергей Емельянов: Самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге

Журналист «Чемпионата» вспомнил тех специалистов, которые из-за коронавируса тренерского штаба временно возглавили минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Емельянов: Самая любопыт...
Сергей Емельянов: Самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Журналист «Чемпионата» Сергей Емельянов вспомнил тех специалистов, которые из-за коронавируса тренерского штаба «зубров» временно возглавили минское «Динамо».

«Динамо» Минск: Дмитрий Басков (1 матч – 0 побед)

Вне всяких сомнений, самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге. После прохождения тестов на коронавирус тренерский штаб «зубров» оказался практически в полном составе отстранён от управления командой. В результате на тренерскую лавку пришлось выйти председателю Федерация хоккея Беларуси Дмитрию Баскову. Помогал ему тренер-видеооператор команды Борис Король.
 
Стоит напомнить, что ещё в начале чемпионата Басков занимал пост генерального директора белорусского клуба, однако после избрания на пост национальной федерации принял решение сложить с себя полномочия в клубе. Вынужденное и кратковременное возвращение Дмитрия в «Динамо» не принесло «зубрам» счастья. В серии буллитов точнее были рижане.

«Динамо» Минск: Константин Кольцов (3 матча – 2 победы)

Разумеется, глава Федерации хоккея Беларуси не мог продолжать работу главным тренером команды на протяжении долго времени. По возвращении в Беларусь динамовцы сформировали временный тренерский штаб, который возглавил известный в прошлом хоккеист Константин Кольцов. Под его руководством динамовцы одержали две победы в трёх матчах, в том числе взяв реванш и у рижских одноклубников», - цитирует журналиста Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».