Хоккей Беларуси КХЛ Новости Александр Кожевников связал усп...
0
784
 

Александр Кожевников связал успех минского «Динамо» с игрой Фурха

Мнение олимпийского чемпиона.

Александр Кожевников связал успех минского «Динамо» с игрой Фурха
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Олимпийский чемпион Александр Кожевников не ожидал от минского «Динамо» такого успешного начала сезона и похвалил белорусского форварда ЦСКА Павла Карнаухова.

«Очень удивлен, что минское «Динамо» не отстает от записных фаворитов. Думаю, что все дело в голкипере команды Доминике Фурхе. У чеха открылось второе дыхание. Дай бог, чтобы его хватило на весь сезон. К тому же были приглашены добротные легионеры из Канады. Отсюда и соответствующий результат. В Минске сейчас сложная политическая обстановка. Но игроки «Динамо» на демонстрации не ходят. Наоборот, призывают народ к спокойствию.

Мне очень импонирует игра лидера Западной конференции — ЦСКА. Честно говоря, после того как за океан уехали Илья Сорокин, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, думал, что у дела у этого клуба будут идти гораздо хуже. Как-то по-новому раскрылся Павел Карнаухов. Пусть забивает не в каждом матче, но характер у него бойцовский. Есть и другие сильные игроки», - отметил Кожевников в интервью teamrussia.pro.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.