0
784
 

Александр Кожевников связал успех минского «Динамо» с игрой Фурха

Мнение олимпийского чемпиона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Александр Кожевников связал усп...
Александр Кожевников связал успех минского «Динамо» с игрой Фурха
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Олимпийский чемпион Александр Кожевников не ожидал от минского «Динамо» такого успешного начала сезона и похвалил белорусского форварда ЦСКА Павла Карнаухова.

«Очень удивлен, что минское «Динамо» не отстает от записных фаворитов. Думаю, что все дело в голкипере команды Доминике Фурхе. У чеха открылось второе дыхание. Дай бог, чтобы его хватило на весь сезон. К тому же были приглашены добротные легионеры из Канады. Отсюда и соответствующий результат. В Минске сейчас сложная политическая обстановка. Но игроки «Динамо» на демонстрации не ходят. Наоборот, призывают народ к спокойствию.

Мне очень импонирует игра лидера Западной конференции — ЦСКА. Честно говоря, после того как за океан уехали Илья Сорокин, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, думал, что у дела у этого клуба будут идти гораздо хуже. Как-то по-новому раскрылся Павел Карнаухов. Пусть забивает не в каждом матче, но характер у него бойцовский. Есть и другие сильные игроки», - отметил Кожевников в интервью teamrussia.pro.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.