0
832
 

«БХ». Виталий Пинчук про матч с «Локомотивом», дебют в КХЛ и «химии» с партнерами

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с ярославским «Локомотивом» (0:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Виталий Пинчук про матч с...
«БХ». Виталий Пинчук про матч с «Локомотивом», дебют в КХЛ и «химии» с партнерами
Виталий Пинчук (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук прокомментировал матч с ярославским «Локомотивом» (0:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Не хватило чуть-чуть удачи, чтобы реализовать свои моменты, поменьше удаляться и всё бы получилось. Одно очко мы могли забирать сегодня точно.

- Для вас это был дебютный матч в КХЛ. Что можете сказать об уровне чемпионата по сравнению с белорусской Экстралигой?

- Скорости в первую очередь. Тут намного всё быстрее, хоть и в Экстралиге не все так медленно. Вся поддержка зрителей, атмосфера совсем другая, более волнительно ля меня было проводить первый матч.

- Насколько не хватило «химии» в звене с Иваном Дроздовым и Алексеем Протасом, которая есть у вас в звене с Полищуком и Кузнецовым?

- Партнеров по «химии» не хватало, конечно, ведь с ними я провел много времени. Мне вполне играбельно было вместе с Иваном (Дроздовым) и Алексеем (Протасом), они сильные хоккеисты. Мне надо было больше уверенности, чтобы помогать им в игровых моментах. А так, все было нормально.

- В матче много действовали спецбригады большинства и меньшинства, в которых вы не участвовали сегодня. Сильно ли это вам мешало?

- Удаления всегда неприятны, замерзаешь. Но потом партнеры поддерживаю и кричат «Свежие, выходите на лёд» и мы побежали. Ты выкладываешься на льду, где-то в тело сыграть, и мандраж проходит.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.