0
688
 

«БХ». Егор Шарангович: За две последних встречи забили ноль голов, это ужасный показатель для всей команды

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с московским «Спартаком» (0:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Егор Шарангович: За две п...
«БХ». Егор Шарангович: За две последних встречи забили ноль голов, это ужасный показатель для всей команды
Егор Шарангович (Hockey.by)

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович прокомментировал матч с московским «Спартаком» (0:3), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Есть моменты в игре, нужно их реализовывать. Если бы забросили хотя бы один гол, всё было бы по-другому. За две последних встречи забили ноль голов, это ужасный показатель для всей команды. Много большинства у нас сегодня было, четырнадцать минут, и ни разу его не реализовали. Есть над чем работать, что исправлять, чтобы выходить на следующие игры и выигрывать.

- Последние две встречи вы выводили команду на лёд в роли капитана. Насколько вжились в роль, и с какими трудностями вы столкнулись?

- Команда была настроена на эти две игры. Трудности были в том, что не забили голы. Если бы реализовали, сыграли бы по другому.

- Команда один из лидеров лиги по игре на чужой площадке, ни разу не уходя со льда без набранных очков. Что нужно, чтобы остаться на этом высоком месте в матчах с ЦСКА и «Динамо» Москва?

- Самое главное, выполнять тренерскую установку, которую нам дают перед играми на тренировках. Если мы будем хорошо её выполнять, больше лезть на ворота, бросать, создавать моменты, то результат придёт. Самое главное реализовывать свои моменты.

- В последних матчах на вас выпало много нагрузки. Как вы с этим справляетесь, как себя ощущаете?

- В физическом плане нормально себя чувствуем. Даже может немного свежее, чем соперник. Повторюсь, в зоне атаки мало реализовали моментов. Не сказал бы, что это из-за усталости.

- Игорь Ревенко забросил «странную» шайбу. Как вы это пережили на скамейке в психологическом плане?

- Такие моменты не должны прибивать, а наоборот мотивировать больше лезть на ворота, атаковать, забрасывать. Мне кажется, это наоборот больше раззадорило команду больше лезть на ворота соперника. Но не получилось, будем делать работу над ошибками и двигаться дальше.

- Другой уровень сопротивления, поскольку играете в лидирующих звеньях. Как это отражается на вашей игре?

- По идее не должно отражаться, ведь мы играем в одинаковую систему и в обороне, и в зоне атаки. Если каждый будет выполнять свою задачу, то будет и другой результат. Главное, фокусироваться на все шестьдесят минут. Если хоть чуть-чуть теряем концентрацию, то соперник сразу наказывает нас за это.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.