0
547
 

Дмитрий Знахаренко: Жаль, что много игроков минского «Динамо» сейчас вне состава, но есть молодежь

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко прокомментировал предстоящие выездные матчи против московских одноклубников и ЦСКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Знахаренко: Жаль, что м...
Дмитрий Знахаренко: Жаль, что много игроков минского «Динамо» сейчас вне состава, но есть молодежь
Дмитрий Знахаренко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко прокомментировал предстоящие выездные матчи против московских одноклубников и ЦСКА.

«Все как обычно, очередной выезд. Неважно, на каком месте идет соперник (на первом или десятом), мы едем, чтобы выигрывать, зарабатывать очки.

Есть особая принципиальность в матчах с московским «Динамо»? Конечно, интересно соперничать с такой командой. Но особой принципиальности нет, это скорее с рижским «Динамо» у нас дерби. Можно отметить, что московское «Динамо» и ЦСКА – соперники из нашей конференции и нашего дивизиона. Поэтому важно набрать как можно больше очков. Можно сказать, что в таких матчах каждое набранное очко идет за два.

Насколько сложно перестраиваться в нынешних условиях? Выбора нет, надо перестраиваться. Главное концентрироваться на том, что мы можем контролировать: свою игру, решения, которые мы принимаем на льду. Конечно, проще, когда тренерский штаб с командой, совсем по-другому идет коммуникация: мы вживую видим друг друга и полноценно взаимодействуем. Да, жаль, что много игроков сейчас вне состава. Но надо выходить из этой ситуации, есть другие молодые ребята. Им представился шанс доказать, что они заслуживают место в составе. Они должны доказывать и показывать в играх, что могут играть на таком уровне и конкурировать.

В физическом плане чувствую себя нормально. В принципе, и раньше проводил столько же времени на льду. Когда больше играли в меньшинстве, то айстайм даже больше получался.

Кто сейчас включает музыку, пока Артем Демков и Райан Спунер в лазарете? Дима Дерябин заменяет ди-джеев :). Атмосфера в команде чуть-чуть поменялась. Это нормально. Понятно, что новым ребятам надо ко всему привыкнуть, к ним должна прийти уверенность. Мы им в этом помогаем и на льду, и в раздевалке. Но самое главное – это усердная работа, старание. Всё придет только через это. Да, что-то может не получаться. Но все совершают ошибки. Я тоже ошибаюсь. В этом нет чего-то страшного, если ты стараешься, если есть желание всё делать правильно. Все проходят через это, главное учиться и прибавлять. Крэйг часто говорит молодым, что они должны показать свое желание и стремление быть здесь, играть в «Динамо» и КХЛ», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.