Минское «Динамо» без легионеров уступило московским одноклубникам

Третье подряд поражение минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» без легионеров...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ московское «Динамо» на домашнем льду обыграло минских одноклубников со счетом 5:2.

На старте первого периода команды быстро обменялись голами – на точный выстрел Игоря Мартынова через 14 секунде ответил Артем Волков. За секунду до первой сирены Егор Шарангович забил первую для «зубров» в сезоне шайбу в меньшинстве. Примечательно, что капитан минчан из своих 6 голов 5 оформил именно на последней минуте периодов.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилиями Михаила Григорьева и Вадима Шипачева вышли вперед.

В заключительной трети Вадим Шипачев и Алексей Кагарлицкий дважды поразили пустую рамку ворот минчан, установив окончательный счет на табло.

Отметим, что «зубры» играли без легионеров. Здорово отыграл и 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов, который провёл дебютную игру в КХЛ.

Для минчан это поражение стало третьем подряд. Ранее команда уступили «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку» (0:3).

У москвичей стало 20 очков после 17 игр, и команда поднялась на шестую строчку. У «зубров» осталось 21 очко после 17 игр, и команда занимает пятое строчку.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

"Динамо" Москва - "Динамо" Минск - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)