0
1510
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Москва» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Москва» - «Динамо-Минск»
Никита Толопило (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» на своём льду примет одноклубников из Минска. Матч состоится 21 октября. Начало матча в 19:30.

ПРОГНОЗ

Команда под руководством заслуженного тренера Беларуси Владимира Крикунова располагается на 6-ой строчке Западной конференции имея в активе 18 очков после 16 встреч.

Динамовцы из Москвы после удачной серии вновь угодили в яму. В последних семи матчах - пять поражений. Команда временно обходилась без главного тренера, однако в сегодняшнем матче опытный коуч вернётся на тренерский мостик.

В последнем туре москвичи уступили ЦСКА - 1:2. В составе динамовцев единственную шайбу забросил Вадим Шипачёв.

«Мы не реализовали численное преимущество, а они реализовали. Опять же, повторюсь, небольшая концентрация и реализация — нужно в этом добавлять. С одним голом сложно обыгрывать такую команду. Будем работать, думаю, тренерский штаб нам все покажет, расскажет, где допустили ошибки, где добавить. Проанализируем и будем двигаться дальше», — отметил Дмитрий Кагарлицкий.

Минское «Динамо» располагается на 4-ой строчке конференции Запад. У команды Крэйга Вудкрофта 21 набранный балл после 16 встреч.

К сожалению, из-за ситуации с коронавирусом «зубры» не могли рассчитывать на какие-то крупные успехи, поскольку команда регулярно проводит матчи исключительно молодёжью и белорусскими игроками. Как итог, команда дома всухую уступила «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку» (0:3).

«Наша команда провела неплохой матч. Были хорошие моменты, но, к сожалению, не получилось забросить. Нам не хватало смелости, удачи и жажды забить. Будем работать над многими компонентами нашей игры. Ребята выложились, мы не давали сопернику много возможностей, но им удалось реализовать свои шансы», — сказал после игры со «Спартаком» рулевой «Зубров» Крэйг Вудкрофт.

Защитник «зубров» Дмитрий Знахаренко надеется, что команда удачно проведет выезд.

«Конечно, интересно соперничать с такой командой. Но особой принципиальности нет, это скорее с рижским «Динамо» у нас дерби. Можно отметить, что московское «Динамо» и ЦСКА – соперники из нашей конференции и нашего дивизиона. Поэтому важно набрать как можно больше очков. Можно сказать, что в таких матчах каждое набранное очко идет за два», — сказал Знахаренко.

«Я смотрел матчи «Динамо» и ЦСКА. Они идут рядом с нами в таблице. Мы должны играть агрессивно и просто, делать всё, что от нас требуется. У нас есть все шансы победить», - добавил защитник Дмитрий Дерябин.

БК «Леон»: Букмекеры жутким коэффициентом оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с московскими одноклубниками

Отметим, что минское «Динамо» отправилось на выезд исключительно белорусским составом. В лазарете находятся 14 (!) хоккеистов.

Несмотря на это Владимир Крикунов рассчитывает, что его подопечные со всей серьезностью отнесутся к сопернику.

«Минское "Динамо" приедет в неоптимальном составе? В прошлом году на предсезонке в Нижнем Новгороде этот молодой состав минчан нас так бил-колотил, что мы еле их обыграли. Они так работают и бегают, что расслабляться ни в коем случае нельзя Минское "Динамо", вероятнее всего, приедет в неоптимальном составе? В прошлом году на предсезонке в Нижнем Новгороде этот молодой состав минчан нас так бил-колотил, что мы еле их обыграли. Они так работают и бегают, что расслабляться ни в коем случае нельзя», - заявил мэтр тренерского цеха.

Цифры и статистика перед матчем:

• Москва выиграла лишь два матча из последних семи.

• Минск выиграл лишь два из последних шести.

• Москва выиграла у минчан три матча из последних четырёх очных.

• «Зубры» являются одной из самых грубых команд лиги – 12:33 штрафного времени в среднем за игру. Больше только у «Автомобилиста» (14:16) и «Витязя» (13:48).

Шансы «зубров» на победу в Москве таким составом крайне малы. Поэтому предлагаю взять победу «Динамо» Москвы с форой -2.5. «БК Леон» оценил это событие коэффициентом 1.56.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.