0
485
 

Владислав Кодола: Считаю, что наша тройка может и должна больше забивать

Нападающий «Северстали» прокомментировал победу над «Автомобилистом» (2:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Кодола: Считаю, что н...
Владислав Кодола: Считаю, что наша тройка может и должна больше забивать
Владислав Кодола (Severstalclub.ru)

Нападающий «Северстали» Владислав Кодола прокомментировал победу над «Автомобилистом» (2:1).

«Мы провели игру против хорошей, сыгранной команды. В матче было хорошее движение, много и силовой борьбы, и борьбы за нейтральную шайбу. Достаточное количество удалений в обеих командах. Я считаю, что мы одержали достойную командную победу.

Два удаления подряд в начале матча? Просто случился игровой момент. В том эпизоде я не хотел нарушать правила, просто неудачно сыграл. Надо играть внимательнее, тогда удалений не будет.

В матче с «Автомобилистом» мы очень хотели реабилитироваться перед болельщиками за прошлую игру против «Трактора», поэтому вышли на этот матч максимально заряженными и уверенными. Настроились на серьёзного соперника, и я считаю, что очень хорошо провели игру.

Мы уделяем контролю шайбы достаточно времени. Хочется превращать контроль в голы и опасные моменты — это начинает получаться. Мы можем долго играть в зоне соперника, но проиграть игру или уступить по броскам, поэтому нам нужно больше бросать и лезть на ворота.

С чем связан прогресс в результативности? В первую очередь хочу отметить моих партнёров по тройке, ведь благодаря ним у нас получаются голы и пасы. Я считаю, что мы можем и должны больше забивать, потому что наша тройка стабильно играет и в большинстве, и в равных составах», - цитирует игрока ohtapress.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.