0
688
 

Михаил Грабовский прокомментировал предстоящий матч против московского ЦСКА

Тренер минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч против московского ЦСКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский прокомментиро...
Михаил Грабовский прокомментировал предстоящий матч против московского ЦСКА
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский прокомментировал предстоящий матч против московского ЦСКА.

«Думаю, ребята в хорошем и физическом, и психологическом состоянии. Прошлым матч играли с сильным соперником и выглядели достойно. Возможно, была местами нервозность. Это понятно. У московского «Динамо» площадка «канадского» размера, всё было очень быстро. На «ЦСКА-Арене» «финка» площадка, поэтому будет больше времени для принятия решений. Думаю, во второй игре на выезде ребята будут чувствовать себя более уверенно.

ЦСКА – лидер конференции? Да, вновь у нас очень сильный соперник. Главное – сохранять концентрацию внимания, верить в свои силы, лезть на ворота, действовать просто и грамотно.

В игре с московским «Динамо» вновь обновили свой клубный рекорд в КХЛ по молодости состава? Думаю, для молодых ребят – это хорошая возможность играть на таком уровне, это здорово. Понятно, что на фоне клубов-грандов им не хватает опыта, мастерства, где появляется волнение. Но всё придет с играми. То, что вновь обновлен такой рекорд – это плюс для белорусского хоккея. Да, где-то это получилось из-за того, что выбыли опытные ребята, в других клубах похожая ситуация. Но у нас изначально было достаточно много молодых ребят. Им надо пользоваться этим шансом, проявлять себя, развивать свою карьеру.

Я и сам играл в ЦСКА. В памяти сохранил, как играл в такой прославленной команде. Это был отличный опыт и прекрасное время. Но с тех пор многое изменилось, из игроков и тренеров того времени сейчас в клубе никого не осталось. Даже на другой арене играли», - отметил Грабовский, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.