0
1109
 

«БХ». Дэвид Немировски прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер «Торпедо» подвёл итоги очередного матча КХЛ, в котором его команда одержала победу над минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Дэвид Немировски прокомме...
«БХ». Дэвид Немировски прокомментировал победу над минским «Динамо»
Дэвид Немировски (vk.com)

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски подвёл итоги после очередного матча чемпионата КХЛ, в котором его команда одержала победу над минским «Динамо» с результатом 6:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Я думаю, что хорошо начали, движение было видно, но, к сожалению, эти вот удаления привели к моментам у наших ворот и мы не хорошо играли в меньшинстве. Так при счёте 1:3 лавка была живая, и все верили, что у нас игра идёт и надо просто продолжать играть и делать это пять на пять. В третьем периоде моментов было уйма и надо было забивать. Молодцы ребята, что это сделали. Я очень доволен третьим периодом. Самое главное, что выиграли сегодня, и у нас очень важная встреча ещё осталась против «Амура».

- Как считаете, что послужило причиной такого большого количества удалений в вашей команде в матче?

- Там неудачно поднял игрок клюшку, точнее бросил её и попал сопернику в лицо. Кровь была, значит это четыре минуты. А второе удаление там не было никакой игры высокоподнятой клюшкой, это спорный момент, но дали четыре минуты. А так моменты были, что надо просто проще играть, может действовать клюшкой вниз и не удаляться.

- Голкипер Никита Серебряков последний матч проводил 2 октября, как сегодня оцените его игру, всё-таки довольно продолжительная была пауза?

- Может быть, тоже сложно было играть в меньшинстве, были моменты, что он их снял. Второй гол может он хотел отбить, но самое важное, как он сыграл после его. Уверенно это сделал и до конца привёл команду к победе.

- Оцените дебют Семёна Дэн-Аргунчинцева, тем более он стал автором победной шайбы?

- Я давно рассматривал этого игрока. Уже два года назад смотрел, как он играет и тренируется, знал, что умный хоккеист и добавит, конечно, нашей команде. Естественно очень доволен, что первая игра и первый гол в КХЛ во взрослом хоккее. Я думаю, что он очень уверенно сыграл, причём очень.

- Что с Мельничуком, он даже не попал в заявку сегодня?

- У нас три вратаря и нам надо, чтобы, конечно, все играли. Вот так мы и планируем ротацию. Дальше посмотрим, кто будет играть следующий матч.

- Две шайбы с трудом за два периода и четыре гола и куча моментов в третьем, что вы сделали, что сказали команде, чтобы она так сыграла в третьем периоде?

- Особо ничего не говорил, так сказал, играйте, а моменты будут.

- А как прокомментируете большое количество бросков у обеих команд, это была такая установка при открытом хоккее и понимали, что в атаке найдёте победу или так сложился матч?

- Наверное, больше матч. Никогда не знаешь, как будут идти удаления в обе стороны, а здесь тоже важно, что они сбивают тоже много ребят, так как мало они играли. А моменты также идут туда-сюда, и мы, и они играли много в меньшинстве. Вот эти моменты, убери все удаления, и поменьше бросков было бы, чем при игре просто в атаке.

- «Динамо» (Минск) для вас команда не чужая, насколько игра «зубров» вам сегодня понравилась?

- Понравилась. Уже в начале сезона было видно, что команда показывает хороший хоккей и активно играет, видно, что у этого тренера своя система, которой он придерживается, и игроки её исполняют. Я думаю, что они хорошо идут, но у них проблемы, как и у всех команд, они не единственные. У них хорошая команда и я сказал ребятам перед матчем, что соперник будет очень серьёзный, игра очень тяжёлая и надо бороться до конца.

- Вопрос по поводу новичков, был Чехович сразу же набрал очки, сейчас Дэн-Аргунчинцев сразу же гол. За счёт чего удаётся так быстро интегрировать новичков в состав, как они так быстро вливаются?

- Мы всегда обсуждаем, когда они приходят. Если они готовы, то это видно по тренировкам. Он одну только провёл, даже половину. Знали, что хорошего качества эти игроки и как использовать их. Я обоих давно знаю, давно рассматривали их. Мы очень рады, что они приехали помогать команде, и, я думаю, что их все лучшие качества ещё впереди.

- Откройте секрет кого вы ещё знаете, и кого ещё стоит ждать в «Торпедо»?

- Постепенно узнаете, работаем постоянно.

- Новички ещё будут?

- Не знаю, не планируем, но всегда ищем, как усилить команду. Я думаю, что это правильно. Все команды лиги пытаются это делать, и если у нас будет возможность, то мы тоже будем усиливаться. Но пока по плану ничего нет, но, а так просматриваем. Поэтому мы не единственная команда, кто это делает.

- Не боитесь, это не секрет, что вот эти все игроки, скорее всего в декабре все уедут, а те хоккеисты, которые выпали из состава, немножко закиснут. Как будете с этим бороться и психологическим климатом в команде?

- Я так понимаю, что Чехович он до конца и не факт, когда начнётся OHL. Семён, может быть уедет, а может и нет. Никто не знает, когда у них начинается. У них объявили там февраль, но пока ещё ждём и есть хороший шанс, что все останутся до конца сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».