Трех голов в большинстве не хватило минскому «Динамо» для победы над «Торпедо»

«Торпедо» на домашнем льду обыграло минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Трех голов в большинстве не хва...
Торпедо (vk.com/torpedonn)

В очередном матче КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду обыграло минское «Динамо» со счетом 6:3.

В первом периоде счет открыли хозяева и после броска Брэйди Остина удачно подставил клюшку Джастин Клус, прервал сухую серию 18-летнего вратаря минчан Алексея Колосова. Затем «зубры» дважды реализовали лишнего в формате «5 на 4» и «5 на 3» - отличились Роб Клинкхаммер и Райан Спунер. Примечательно, что «зубры» не забивали в большинстве с 11 октября (были не использованы 28 попыток реализации лишнего).

В начале второй двадцатиминутки торпедовцы во второй раз в матче получили 4 минуты штрафа за игру высокоподнятой клюшкой и Роб Клинкхаммер снова реализовал большинство, оформив дубль. На экваторе поединка уже «Торпедо» реализовало лишнего усилиями Брэйди Остина.

На 43-й минуте третьего периода хозяева за 48 секунд провели сразу два гола в ворота минчан – шайбы на свой счет записали Сергей Гончарук и Семён Дер-Аргучинцев.

В конце третьего периода у белорусского клуба были шансы сравнять счет, но Клус за три минуты до сирены вновь реализовал лишнего, оформив дубль, и снял все вопросы о победителе встречи. Менее чем через минуту Гончарук убежал "1 в 0" и также оформил дубль.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Форвард минчан Егор Шарангович не смог продлить серию с голами до пяти матчей.

После этого матча у минского «Динамо» остается 24 очка в 20 матчах в Западной конференции. У «Торпедо» 21 балл после 20 поединков в Восточной конференции.

ТОРПЕДО — ДИНАМО Мн — 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Клус (Остин, Мишарин, 8.06). 1:1 — Клинкхаммер (Козун, Менелл, 11.09 — бол.). 1:2 — Спунер (Козун, 12.11 — бол.). 1:3 — Клинкхаммер (Козун, Спунер, 23.17 — бол.). 2:3 — Остин (29.56 — бол.). 3:3 — Гончарук (Мишарин, Шварц, 42.00). 4:3 — Дер-Аргучинцев (42.48). 5:3 — Клус (Пайгин, Шенфельд, 56.58 — бол.). 6:3 — Гончарук (Ураков, 57.41).

ТОРПЕДО: Серебряков; Пайгин — Уайдмэн, Чехович — Миле — Жафяров; Марин — Орлов, Шенфельд (к) — Клас — Варнаков; Остин — Мишарин, Шварц — Белевич — Гончарук; Ураков — Дер-Аргучинцев — Воеводин; Ручкин.

ДИНАМО: Колосов; Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Знахаренко — Еременко, Сушко — Усов — Демков; Алистров — Протас — Буйницкий; Соловьев, Горбунов.

Статистика матча: Броски: 66-73 ; Броски в створ: 42-42 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 33-34 ; Блокированные броски: 16-13 ; Силовые приемы: 4-12 ; Время в атаке: 14:09-14:01 ; Штраф: 14-12

Напомним, что «Торпедо» в пятый раз подряд оказался сильнее минского «Динамо» у себя дома. «Зубры» не выигрывали в Нижнем Новгороде с 2016 года.