0
1114
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Торпедо» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Торпедо» - «Динамо-Минск»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ нижегордское «Торпедо» на своём льду примет минское «Динамо». Матч состоится 30 октября. Начало встречи в 19:00.

ПРОГНОЗ

«Торпедо» разместилось на 8-ой строчке конференции Восток. У команды Дэвида Немировски 19 очков после 20 матчей.

На старте сезона нижегородскую команду слегка лихорадило и победы чередовались с поражениями. Сейчас дела у команды Немировски обстоят куда лучше. «Торпедо» замыкает кубковую восьмерку, правда имеет три поражения в последних пяти матчах. Тем не менее, две победы были весьма значимыми поскольку на выезде были обыграны гранды КХЛ – «Магнитка» и ЦСКА, а это дорогого стоит.

Что касается кадровых новостей, то в конце сентября команду пополнил голкипер «Сан-Хосе» Алексей Мельничук. Также команду пополнил форвард системы «Сан-Хосе» Иван Чехович и уже идёт по графику очко за игру. Нападающий будет защищать цвета «Торпедо» до конца текущего сезона. Буквально вчера команду пополнил самый молодой хоккеист драфта НХЛ 2018 года, центральный нападающий Семён Дер-Аргучинцев.

Также в составе «Торпедо» прилично выступает нападающий сборной Беларуси Андрей Белевич. На счету 23-летнего нападающего 7 (4+3) очков в 20 матчах.

К сожалению, в соответствии с решением №61, принятым Координационным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области, в период с 19 октября по 15 ноября спортивные соревнования, в том числе матчи хоккейного клуба «Торпедо», будут проводиться без очного присутствия зрителей.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с «Торпедо»

Минское «Динамо» вернулось на четвертое место конференции Запад. У команды Крэйга Вудкрофта 24 очка после 20 матчей.

Долгожданное возвращение легионеров пошло на пользу минчанам. «Зубры» прервали серию из пяти поражений подряд, обыграв рижское «Динамо» всухую - 3:0.

«Сегодня было очень эмоциональное дерби. Первый период получился равным. После перерыва нам удалось взять шайбу под свой контроль. Гол Бреннана Менелла позволил нам вернуться в нашу систему, мы стали играть так, как надо. Наш вратарь провел идеальную игру, он выручал нас везде. Я очень рад за Алексея, что у него сегодня все получилось. Первая победа плюс сухарь — дорогого стоит. Он ещё молодой вратарь, и сегодня один из лучших игроков», - сказал рулевой минчан Крэйг Вудкрофт.

К слову, 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов в матче с рижанами оформил дебютную победу и «сухарь» в КХЛ. Он отразил 22 броска и был признан лучшим игроком матча в составе «Динамо».

Сейчас «зубры» отправились в выездное турне по маршруту Нижний Новогород – Ярославль. К команде присоединились четыре хоккеиста из лазарета - Франсис Паре, Доминик Фурх, Иван Лодня и Роман Горбунов.

Обе команды предпочитают играть в результативный хоккей, поэтому предлагаю проверить тотал матча больше 5. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.80.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.