0
2027
 

Алексей Шевченко: Минские динамовцы, которые только вышли из кризиса, вновь в него попадают

Известный журналист прокомментировал возобновление сезона в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Минские динам...
Алексей Шевченко: Минские динамовцы, которые только вышли из кризиса, вновь в него попадают
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал возобновление сезона в КХЛ.

«Во вторник сразу восемь матчей в чемпионате КХЛ, но из-за того, что идет пандемия, клубы даже не стараются хоть как-то поддерживать интерес к своему существованию. Какое-то подобие открытой тренировки сделали лишь в СКА, остальные решили, что и так сойдет. Финансирование зависит не от болельщиков, да и нет сейчас никого на трибунах. СМИ, в основном, приносят головную боль своими вопросами, так зачем суетиться. Но нам пока интересно.

Минские динамовцы, которые только-только вышли из кризиса, вновь в него попадают. Роб Клинкхаммер и Франсис Паре снова в списке травмированных, а главный тренер Крейг Вудкрофт заболел коронавирусом. Удивительно, но недавно канадец уже пропускал несколько матчей, но теперь вы должны запомнить, что ковидная пневмония и коронавирус — разные болезни.

«Авангард» поддерживал интерес к себе за счет странной сделки с вратарем и будет удивительно, если Шимона Грубеца не выпустят против «Сочи». В тишине провели перерыв и в ЦСКА, а очень интересно, как там разобрались с Николаем Голдобиным. Что это были за тренировки, которые бы изменили его как хоккеиста?

«Металлург», завершивший первый отрезок крутой победой над «Трактором», опять потерял пару легионеров, зато дебютировать должен Деннис Расмуссен. «Йокерит» будет выступать в неполном составе, а чтобы заявка заполнялась, команда подписала три просмотровых контракта. Стоит им вернуться из очередной поездки по России, как список потерь увеличивается. Чуть более месяца у команд будет насыщенный календарь, а некоторым за короткий отрезок придется провести десять игр. Надеюсь, что к перерыву на кубок Первого канала восьмерки не будут сформированы окончательно», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».