Минское «Динамо» обыграло «Барыс», впервые победив в Казахстане с 2014-го года

Красавцы!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» обыграло «Бары...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ казахстанский «Барыс» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 1:4.

На 11-й минуте первого периода блеснул индивидуальным мастерством защитник минчан Бреннан Менелл, который здорово прорвался на левом фланге, обыграв Даррена Дица, но в решающий момент шайба с крюка у него предательски ушла, но точно попала на клюшку накатывавшегося по правому флангу Брэндону Козуну, и канадец легко поразил пустой угол.

Спустя две минуты «зубры» здорово подловили соперника на контратаке, убежав «2 в 1». Российский форвард Кирилл Воронин сделал шикарную передачу на Козуна, который с близкого расстояния поразил верхний угол ворот Йони Ортио.

Под занавес периода другой российский форвард минчан Роман Горбунов на ровном месте заработал матч-штраф за колющий удар, однако «Барыс, несмотря на все усилия, так и не смог реализовать лишнего за пять минут большинства.

На экваторе поединка Кёртис Волк заработал первое удаление у «Барыса» и «зубры» реализовали лишнего всего за 9 секунд. Всё тот же Козун блестящим пасом нашёл совершенно одинокого Егора Шаранговича, который спокойно прицелился и расстрелял ворота хозяев, забив уже 12-ю шайбу в нынешнем сезоне.

В заключительной трети на 48-й минуте хозяева реализовали удаление Максима Сушко, точный выстрел удался Якобу Лилье. На 58-й минуте окочательный счет на табло установил Кирилл Воронин, который воспользовался уже вторым в матче результативным пасом 19-летнего Алексея Протаса.

В оставшееся время счет на табло не изменился.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Отметим, что «зубры» на выезде одержали победы во всех трёх играх, а Доминик Фурх в них пропустил всего два гола. В активе минчан стало 30 очков после 25 игр и команда поднялась на четвертую позицию на Западе.

«Барыс» впервые проиграл дома минскому «Динамо» с 2014-го года.

БАРЫС — ДИНАМО Мн — 1:4 (0:2, 0:1, 0:1)

"Барыс": Ортио (Карлссон); Сведберг — Блэкер, Фрэттин — Вароне — Виделль; Хетерингтон — Диц, Михайлис — Волк — Лилья; Маклюков — Клещенко, Старченко — Гренц — Шестаков; Гайтамиров, Акользин — Сагадеев — Петухов, Мусоров.

"Динамо" Мн: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Воронин, Протас, Козун; Дерябин — Соловьев, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Алистров — Горбунов — Демков; Фальковский — Дроздов, Мартынов — Усов — Лодня.

ШАЙБЫ: 0:1 — Козун (10.15, Менелл, Протас). 0:2 — Козун (12.23, Воронин). 0:3 — Шарангович (32.08, Козун, Принс). 1:3 — Лилья (47.40). 1:4 — Воронин (57.10, Протас).

Статистика матча: Броски: 54-45 ; Броски в створ: 31-27 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 33-23 ; Блокированные броски: 16-17 ; Силовые приемы: 20-20 ; Время в атаке: 12:40-07:48 ; Штраф: 4-33