Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сразу два игрока минского «Дина...
0
1214
 

Сразу два игрока минского «Динамо» стали лучшими в КХЛ на минувшей неделе

Заслуженно.

Сразу два игрока минского «Динамо» стали лучшими в КХЛ на минувшей неделе
Доминик Фурх (belarushockey.com)

КХЛ назвала лучших хоккеистов минувшей недели.

- лучшим вратарем признан Доминик Фурх («Динамо» Минск), одержавший три победы в трех гостевых матчах недели. «Сухарь» в матче с «Сибирью» стал для него первым в сезоне и 21-м в КХЛ. По воротам Фурха было нанесено 98 бросков, из которых он отразил 97,96% (лучший результат недели). Коэффициент надежности составил 0,67 (лучший результат недели).

- лучшим защитником признан Виктор Антипин (СКА), одержавший с командой три победы в трех выездных матчах недели. В этих матчах Антипин набрал 4 (0+4) очка и завершил с показателем полезности «+5». На его счету также пять бросков по воротам соперника и пять заблокированных бросков.

- лучшим нападающим признан Либор Гудачек («Нефтехимик»), одержавший с командой две победы в четырех матчах и набравший в этих играх 7 (4+3) очков (лучший результат недели) при показателе полезности «+5». В матче с «Куньлунь Ред Стар» Гудачек оформил дубль, а одна из его шайб стала победной. Словацкий нападающий также совершил два силовых приема, заблокировал три броска противника, а также заработал на себя два удаления.

- лучшим новичком недели признан Алексей Протас («Динамо» Минск), одержавший с командой три победы в трех выездных матчах недели и набравший 3 (1+2) очка. Шайба в матче с «Сибирью» стала для 19-летнего форварда пятой в текущем сезоне. Протас в среднем проводил на льду 12 минут 10 секунд, провёл один силовой приём и заблокировал один бросок соперника. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.