0
846
 

«БХ». Доминик Фурх: Нам повезло в концовке, карма вернулась, удалось сравнять счёт

Вратарь минского «Динамо» прокомментировал победу над «Сочи» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Доминик Фурх: Нам повезло...
«БХ». Доминик Фурх: Нам повезло в концовке, карма вернулась, удалось сравнять счёт
Доминик Фурх (hcdinamo.by)

Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх прокомментировал победу над «Сочи» (3:2 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Была очень тяжелая игра. Мы доминировали, действовали лучше. Вратарь соперника сыграл очень хорошо. «Сочи» забросили за три минуты до конца, но нам повезло в концовке, карма вернулась, удалось сравнять счёт, и в овертайме мы вырвали победу.

- На прошлой неделе вы стали лучшим в КХЛ. За счёт чего вы достигли этого, настолько сильно соскучились по хоккею?

- Да, я не играл целый месяц, и очень ждал игру с «Сибирью», волновался. Сейчас чувствую себя хорошо, после выезда немного отдохнули, готовы играть. Рад, что мы побеждаем.

- Очень часто на выезде команда играет при пустых трибунах. Зрители в Минске на контрасте с матчами в гостях помогают команде с удвоенной силой, или вы не согласны с этим?

- Конечно, очень важно чтобы на арене была атмосфера, неважно дома ты или в гостях, всегда приятно играть при болельщиках.

- Послезавтра предстоит игра с московским ЦСКА, который «Динамо» не может победить уже шесть лет кряду. Что нужно, чтобы прервать эту серию?

- Нам нужно придерживаться плана на игру, продолжать играть хорошо, и даже лучше. «Динамо» в этом году выглядит лучше, чем раньше, почему бы нам не победить ЦСКА?

- В следующих семи матчах предстоит много игр с соперниками по дивизиону. Насколько серьёзное испытание ожидает команду?

- Нам предстоят важные матчи, даже сегодня тренерский штаб говорил, что следующая игра будет равноценна плей-офф, мы должны играть соответствующе и победить послезавтра.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».