0
1792

Минское «Динамо» спаслось за 11 секунд до сирены с «Сочи» и победило в овертайме

Упорный матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» спаслось за 11...
Доминик Фурх (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме одолело «Сочи» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала вперед вышли сочинцы. На 6-й минуте матча Мальте Стремвалль после ошибки защитника «зубров» Владислава Еременко отдал отличную передачу Сергею Шмелеву, который вышел «1 на 1» и переиграл Доминика Фурха

Минчане ответили на 11-й минуте, Кирилл Воронин хорошо поработал за воротами, и шайба оказалась прямо перед воротами Максима Третьяка, чем и воспользовался 19-летний форвард минчан Алексей Протас, который забил 6-й гол в сезоне. Он улучшил собственный рекорд по голам в одном сезоне для игроков минского «Динамо» в возрасте до 20 лет.

Второй период обошелся без заброшенных шайб. Обе команды сыграли по одному разу в большинстве. Отметим, что минчане перебросали соперника 14-4.

В третьем периоде за восемь минут до финальной сирены шайба снова оказалась в воротах Фурха, но Ансель Галимов забил её рукой, поэтому счёт остался без изменений. На 58-й минуте Игорь Руденков здорово вошёл в зону минчан и неотразимо бросил, не оставив шансов вратарю минчан.

Хозяева получили шанс на спасение, поскольку всё тот же Галимов заработал удаление. Крэйг Вудкрофт сразу заменил вратаря на шестого полевого игрока. Минчане опасно атаковали, и за 11 секунд до сирены сравняли счёт, причем шайба после прострела Шейна Принса от конька защитника влетела в ворота.

В овертайме гости ошиблись на смене и заработали удаление, которое реализовал Брэндон Козун.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане одержали четвертую победу подряд. В их активе стало 32 очка после 26 игр и команда занимает пятую позицию в турнирной таблице Западной конференции.

ДИНАМО Мн — СОЧИ — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

ДИНАМО: Фурх; Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров.

СОЧИ: Третьяк; Мироманов — Погоришный, Стремвалль — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Солянников, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Рундблад — Батыршин, Огирчук — Апальков — Казаков; Галимов — Квартальнов — Колготин; Наумов, Гараев.

ШАЙБЫ: 0:1 — Шмелев (Стремвалль, 5.06). 1:1 — Протас (Воронин, 10.54). 1:2 — Руденков (Рундблад, 56.51). 2:2 — Принс (Спунер, Менелл, 59.49 — бол). 3:2 — Козун (Спунер, Принс, 62.22 — бол.).

Статистика матча: Броски: 78-40 ; Броски в створ: 39-24 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 38-25 ; Блокированные броски: 9-14 ; Силовые приемы: 7-19 ; Время в атаке: 18:48-09:00 ; Штраф: 8-10