0
788
 

Крэйг Вудкрофт: Мы знали, что надо придерживаться нашей тактики

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал матч с «Сочи», в котором «зубры» победили со счетом 2:1 (ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Мы знали, что н...
Крэйг Вудкрофт: Мы знали, что надо придерживаться нашей тактики
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал матч с «Сочи», в котором «зубры» победили со счетом 2:1 (ОТ).

«Сочи» были готовы к этой встрече, были мотивированы бороться до конца. Мы знали, что надо придерживаться нашей тактики — играть уверенно и ждать свои моменты. Не все получалось реализовывать, но я говорил ребятам, что надо играть активнее и моменты придут. За 10 секунд до конца мы реализовали этот момент и довели дело до победы.

В хоккейном мире говорят, что победы в овертайме укрепляют командный дух? Такая игра привносит в команду хорошую атмосферу. Только что Шейн Принс в раздевалке правильно отметил, что мы доминировали всю игру и ждали свои моменты. Нам удалось сегодня победить. Для нас это был тест. Следующие 7 игр будут против команд из нашей конференции — это будет своеобразный плей-офф, в котором мы должны набирать максимальное количество очков.

В ЦСКА хорошие игроки и это тяжёлый соперник. Нам надо играть с той же настойчивость, как это было сегодня, тогда мы сможем победить. Каждый игрок должен показать свой лучший хоккей. Мы можем выигрывать каждый матч. Я уверен, что ЦСКА уже не думает, что «Динамо» — это простой соперник. У нас в раздевалке сейчас хороший командный дух: все играют друг за друга. У нас есть всё, чтобы быть лучшими. Мы можем побеждать и должны это делать.

КХЛ — это лига, где нет простых соперников. Сегодня мы играли хорошо, но у «Сочи» отлично сыграл вратарь, который много выручал свою команду. Мы нанесли около 42 бросков — это довольно много. Так сложилась игра сегодня, поэтому таков результат.

Почему Иван Дроздов не доиграл сегодня? Нам нужно было перестроить игру, поэтому решили вместо Ивана поставить другого игрока. Это нормальная ситуация, рабочий процесс, в котором нет ничего странного.

Брэндон Козун — очень хороший игрок, который играет уверенно. Он хорошо знает систему. Он знает свое дело и с помощью партнёров реализует свои моменты», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».