0
1672

Минское «Динамо» в концовке спаслось с «Витязем», и дожало соперника в овертайме

Упорный матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в концовке спа...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло в овертайме «Витязь» со счетом 4:3.

В середине первого периода счет открыли хозяева. Райан Спунер самостоятельно вошёл в зону, выдержал гроссмейстерскую паузу и от души приложился к шайбе, не оставив шансов Илье Ежову. Для канадца этот гол стал всего третьим в сезоне, последний раз он отличался почти месяц назад (30 октября).

На 15-й минуте встречи «Витязь» сравнял счёт, однако зоркий тренерский штаб минчан сделал запрос на предмет положения вне игры. Судьи просмотрели спорный момент и отменили гол.

Под занавес стартовой двадцатиминутки форвард «зубров» Шейн Принс заработал матч-штраф за удар коленом.

Минчане сумели отстоять свои ворота, но почти сразу же ошиблись на смене и снова остались в меньшинстве. На сей раз «Витязь» уже реализовал лишнего, забил Каспарс Даугавиньш, у которого безголевая серия составляла аж 15 матчей.

Затем уже гости заработали два удаления, но минчане не смогли за 2 минуты формата «5 на 3» выжать ничего путного.

На 39-й минуте Егор Шарангович первым оказался на добивании и вновь вывел минчан вперёд. Для него эта шайба стала 14-й в этом сезоне, и он догнал Брэндона Козуна в списке лучших снайперов «зубров».

В начале третьего периода «Витязь» снова отыгрался усилиями Артема Бородкина. Менее чем через пять минут грубо ошибся в своей зоне молодой белорусский защитник Владислав Колячонок и расплата последовала мгновенно – точный пас Джастина Дэнфорта и Маттиас Теденбю не оставил шансов Фурху.

За три минуты до финальной сирены Райан Спунер оформил дубль, причем гол был забит через 3 секунды после того, как у гостей вышел на лёд удаленный Александр Семин.

В овертайме блестящий гол оформил Роман Горбунов и принес победу минчанам!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

У минского «Динамо» стало 36 очков после 29 игр и команда поднялась на четвертую строчку на Западе.

У «зубров» Брэндон Козун не смог отличиться в этом поединке и его серия с голами остановилась на отметке в семь матчей подряд.

ДИНАМО Мн — ВИТЯЗЬ — 4:3 ОТ

"ДИНАМО" Мн: Фурх (Тэйлор); Соловьев — Мерфи, Воронин — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

"ВИТЯЗЬ": Ежов (Тодыков); Воронков — Хульстрем, Теденбю — Дэнфорт — Даугавиньш; Пыленков — Воробей, Моисеев — Малыхин — Семин; Бородкин — Головков, Гребенщиков — Дергачев — Арюхин; Катичев — Паутов, Смолин — Бардаков — Ларичев.

ШАЙБЫ: 1:0 — Спунер (Лодня, 11.06). 1:1 — Даугавиньш (Дэнфорт, Хульстрем, 25.50-бол.). 2:1 — Шарангович (Мерфи, Демков, 38.37). 2:2 — Бородкин (Ларичев, 41.59). 2:3 — Теденбю (Дэнфорт, 46.30). 3:3 — Спунер (Козун, 56.27). 4:3 — Горбунов (Шарангович, 63).